Рейтинг@Mail.ru
Борзаковский уверен в 19 российских легкоатлетах, которые выступят на ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 30.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борзаковский уверен в 19 российских легкоатлетах, которые выступят на ЧМ-2017

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборных команд России по легкой атлетике Михаил Борзаковский
Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Михаил Борзаковский
Читать в
Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что уверен в 19 российских спортсменах, которые выступят на чемпионате мира в Лондоне.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 30 июл – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что уверен в 19 российских спортсменах, которые выступят на чемпионате мира в Лондоне.

Чемпионат мира пройдет 4-13 августа. Разрешения от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), выполнив необходимые нормативы, получили 19 россиян.

Таким образом, в список участников чемпионата мира включены: Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Мария Ласицкене, Ирина Гордеева, Данил Лысенко, Илья Иванюк (все — прыжки в высоту), Анжелика Сидорова, Ольга Муллина, Илья Мудров (все — прыжки с шестом), Дарья Клишина, Александр Меньков (оба — прыжки в длину), Алексей Сокирский, Сергей Литвинов, Валерий Пронкин (все — метание молота), Вера Ребрик (метание копья), Сергей Широбоков, Клавдия Афанасьева (оба — спортивная ходьба), Александр Лесной (толкание ядра), Виктор Бутенко (метание диска), Илья Шкуренев (десятиборье).

"Я уверен в тех 19 спортсменах, которые поедут на чемпионат мира. Думаю, что они должны реализовать там себя и даже добавить, учитывая те результаты, которые они показывали в этом сезоне. Ждем от них хороших результатов на чемпионате мира", - сказал Борзаковский журналистам.

В субботу на чемпионате России нормативы на ЧМ-2017 выполнили три россиянки, имеющие допуски от IAAF – Екатерина Соколенко (3000 м с препятствиями), Ксения Аксенова (400 м) и Вера Рудакова (400 м с барьерами). "К сожалению, норматив они показали поздно, дедлайн уже закрылся 24 июля. У ребят была возможность и раньше реализовать себя, но, к сожалению, у них не получилось до этого, а сейчас уже поздно. Мы бы с удовольствием включили их в команду, но дедлайн уже закрылся", - заявил Борзаковский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала