Медведев поздравил российскую прыгунью Ласицкене с золотом ЧМ - РИА Новости Спорт, 13.08.2017

Медведев поздравил российскую прыгунью Ласицкене с золотом ЧМ

МОСКВА, 13 авг – РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российскую прыгунью в высоту Марию Ласицкене с победой на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Ласицкене в субботу в финальных соревнованиях по прыжкам в высоту победила с результатом 2,03 метра. Второе место заняла украинка Юлия Левченко (2,01), третьей стала Камила Лицвинко из Польши (1,99 метра). Российская спортсменка выступала в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

День победы: Мария Ласицкене принесла России первое золото чемпионата мира >>>

"Россиянка Мария Ласицкене выиграла золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках в высоту. В упорной борьбе превзошла сильных соперниц и еще раз доказала, что наши легкоатлеты лучшие в мире. Поздравляю Марию! Желаю ей новых побед и ярких выступлений!" - написал Медведев на своей странице в Facebook.

Для Ласицкене это золото стало вторым на чемпионатах мира, ранее она победила на мировом первенстве 2015 года в Пекине.