Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты РФ получат все выплаты за ЧМ после урегулирования законодательства - ВФЛА - РИА Новости Спорт, 30.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты РФ получат все выплаты за ЧМ после урегулирования законодательства - ВФЛА

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЮлия Левченко, Мария Ласицкене и Камила Лицвинко (слева направо)
Юлия Левченко, Мария Ласицкене и Камила Лицвинко (слева направо)
Читать в
Российские легкоатлеты и их тренеры получат все полагающиеся за выступление на чемпионате мира 2017 года выплаты после урегулирования с Минспортом РФ законодательных моментов в связи с нейтральным статусом спортсменов на турнире; в противном случае все вопросы решит Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "Р-Спорт" глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 30 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российские легкоатлеты и их тренеры получат все полагающиеся за выступление на чемпионате мира 2017 года выплаты после урегулирования с Минспортом РФ законодательных моментов в связи с нейтральным статусом спортсменов на турнире; в противном случае все вопросы решит Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА), заявил агентству "Р-Спорт" глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

На чемпионате мира в Лондоне выступили 19 российских легкоатлетов. Они получили от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) разрешение на выступления в нейтральном статусе. Россияне выиграли в Лондоне шесть медалей — прыгунья в высоту Мария Ласицкене защитила титул чемпионки мира, серебряные награды завоевали барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в длину Дарья Клишина, метатель молота Валерий Пронкин, ходок Сергей Широбоков и прыгун в высоту Данил Лысенко.

И всё таки они наши! Все российские медалисты ЧМ-2017 по легкой атлетике в Лондоне. ФОТО >>>

"Минспорт вносит изменения в правовую составляющую, в законодательство. То есть у них по приказам статуса нейтральных атлетов по определению не было. Сейчас идет изменение в этой правовой коллизии, которая возникла. И все - тренеры и спортсмены - получат выплаты, предполагаемые нормами Минспорта, - сказал Шляхтин по телефону. - Если же этого не произойдет, то ВФЛА, естественно, все эти вопросы закроет. Я это говорил еще до чемпионата мира".

Лондон, гудбай: российские легкоатлеты покидают ЧМ с шестью медалями >>>

"Насчет сроков решения этого вопроса я не готов ответить, потому что нужно время для связи с Минспортом, но мы эту процедуру еще до чемпионата мира запустили", - продолжил он, резюмировав, что выплат пока не было, но это лишь технический момент. "Это сразу было анонсировано всеми", - добавил Шляхтин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала