Рейтинг@Mail.ru
Надежды, что IAAF восстановит ВФЛА в правах, сейчас нет, все ждут решения МОК - Мутко - РИА Новости Спорт, 23.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надежды, что IAAF восстановит ВФЛА в правах, сейчас нет, все ждут решения МОК - Мутко

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийские легкоатлетки на Всероссийских соревнованиях "Звезды 2016" на стадионе имени братьев Знаменских в Москве
Российские легкоатлетки на Всероссийских соревнованиях Звезды 2016 на стадионе имени братьев Знаменских в Москве
Читать в
Надежды, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) восстановит Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в правах, сейчас нет; все взоры обращены в сторону Международного олимпийского комитета (МОК), все ждут его решения, обвинитель один и тот же, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Надежды, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) восстановит Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) в правах, сейчас нет; все взоры обращены в сторону Международного олимпийского комитета (МОК), все ждут его решения, обвинитель один и тот же, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF в ноябре 2015 года в связи с ситуацией с допингом в российском спорте. В августе 2017 года конгресс IAAF продлил временное отстранение ВФЛА. Совет IAAF, на котором должен обсуждаться вопрос продления или снятия отстранения ВФЛА, состоится 25-26 ноября.

"Никакой надежды нет. Думаю, все взоры сейчас будут обращены в сторону МОК, все будут смотреть, что решит МОК. Обвинитель ведь один и тот же – что в легкой атлетике, что в паралимпийском комитете, что в WADA. Чтобы восстановить РУСАДА, надо признать весь доклад Ричарда Макларена и государственную (допинговую) программу. Они (WADA) не признают восстановление РУСАДА, а это главный критерий для восстановления легкой атлетики", - заявил Мутко по телефону.

ВФЛА сделала все что могла для восстановления своего статуса – Шляхтин >>>

"По формальным признакам будет все то же самое – бла-бла-бла, проделана колоссальная работа, мы видим, что прогресс налицо, но надо еще многое сделать и главное – восстановить РУСАДА. То, что российская легкая атлетика вообще не имеет никакого отношения к восстановлению РУСАДА, об этом умалчивается", - сказал Мутко.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в ноябре 2015 года на фоне допингового скандала было признано несоответствующим всемирному антидопинговому кодексу. В середине ноября 2017 года совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение не восстанавливать РУСАДА в правах.

МОК, комиссии которого расследуют заявления о применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи, должен 5 декабря принять решение по участию сборной России в Играх-2018 в Пхенчхане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала