Рейтинг@Mail.ru
Решение IAAF по ВФЛА ожидаемо, и это большая проблема для российских атлетов – Конева - РИА Новости Спорт, 27.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение IAAF по ВФЛА ожидаемо, и это большая проблема для российских атлетов – Конева

Читать в
Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) было ожидаемым, и это является большой проблемой для российских спортсменов, заявила агентству "Р-Спорт" вице-чемпионка мира 2013 года в тройном прыжке Екатерина Конева.

МОСКВА, 27 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) было ожидаемым, и это является большой проблемой для российских спортсменов, заявила агентству "Р-Спорт" вице-чемпионка мира 2013 года в тройном прыжке Екатерина Конева.

Совет IAAF в воскресенье не восстановил в правах ВФЛА в связи с невыполнением критериев дорожной карты российской стороной, которая лишилась своего членства в организации после серии допинговых скандалов вокруг российского спорта в ноябре 2015 года.

"Я ожидала, что будет такое решение IAAF и будет отказ по поводу восстановления ВФЛА. Непонятно, как долго это продлится. Хоть бы ближайшим летом уже выпустили нас. Российским спортсменам вновь придется подавать индивидуальные заявки, часть опять могут не допустить. Это большая проблема для спорта, для нас, спортсменов. Очень мало времени осталось заниматься своим любимым делом и показывать результат", - сказала Конева по телефону.

Четырнадцать российских спортсменов по зимним видам уже пожизненно отстранены от Олимпийских игр комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) Дениса Освальда по итогам разбирательств из-за обвинений в махинациях с допинг-пробами. Ряд россиян также лишился медалей Олимпиады-2014 в Сочи, после чего национальная сборная потеряла первое место в медальном зачете.

"Это все было ожидаемо. И перед летней Олимпиадой нас замучили. Теперь перед зимней Олимпиадой начали пятнать имена российских спортсменов, забирать медали. Наверняка часть не пустят, часть пустят на Игры. Но это бабушка надвое сказала. Ну а нам, спортсменам, что делать? Мы продолжаем тренироваться и надеяться на лучшее. Но пока только худшие новости у нас", - отметила Конева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала