Рейтинг@Mail.ru
Шляхтин: апелляции на решение IAAF по ходокам не будет - РИА Новости Спорт, 04.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шляхтин: апелляции на решение IAAF по ходокам не будет

Читать в
Об апелляции на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) лишить пятерых российских ходоков права участия в командном чемпионате мира в нейтральном статусе речи идти не может, спортсмены нарушили условия IAAF, заявил корреспонденту РИА Новости президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости, Вероника Столбунова. Об апелляции на решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) лишить пятерых российских ходоков права участия в командном чемпионате мира в нейтральном статусе речи идти не может, спортсмены нарушили условия IAAF, заявил корреспонденту РИА Новости президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

IAAF лишила российских спортсменов Клавдию Афанасьеву, Ольгу Елисееву, Юлию Липанову, Сергея Шарыпова и Сергея Широбокова права участия в командном чемпионате мира по ходьбе в нейтральном статусе в связи с расследованием появившейся информации о том, что Виктор Чегин, пожизненно отстраненный от тренерской деятельности, участвовал в тренировке российских ходоков в Киргизии.

IAAF лишила пятерых российских ходоков права участия в ЧМ в нейтральном статусе >>>

"Мы выполняем требования IAAF, и были четкие критерии, которые подразумевали отсутствие коммуникации с отстраненными тренерами, "чистую" допинг-историю. За это время у ходоков взяли проб практически в два раза больше, чем у остальных атлетов, а это говорит о том, что к ходьбе изначально было пристальное внимание. Конечно, речи об апелляции тут и не может идти, это однозначно без вариантов. Были требования, условия, и они были нарушены. За что боролись, на то и напоролись", - сказал Шляхтин по телефону.

"Обидно за ребят, которые пахали, готовились, но не смогут стартовать. Плюс денежные средства, которые пошли на эту подготовку, на взятие проб – все это коту под хвост. Русская "авось" в очередной раз дает результат", - добавил глава ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала