Рейтинг@Mail.ru
Квят попробует порадовать болельщиков в первой в истории гонке "Ф-1" в России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят попробует порадовать болельщиков в первой в истории гонке "Ф-1" в России

Читать в
Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят попробует порадовать болельщиков в первой в истории гонке "Формулы-1" в России, которая пройдет на "Сочи Автодроме".

СОЧИ, 12 окт – Р-Спорт, Роман Соловьев. Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят попробует порадовать болельщиков в первой в истории гонке "Формулы-1" в России, которая пройдет на "Сочи Автодроме".

Квят начнет гонку с пятого места, а с поул-позишн будет стартовать лидер чемпионата британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса".

 

Лучшая квалификация в истории


Для отечественного автоспорта на первом Гран-при России произошло сразу несколько исторических событий. Так, в пятницу во время первой свободной практики тест-пилот "Заубера" Сергей Сироткин стал третьим россиянином, принимавшим участие в Гран-при "Формулы-1". Кроме того, благодаря Сироткину и Квяту установлен рекорд по количеству российских гонщиков, участвовавших в одном Гран-при одновременно. В прошлом году в Гран-при принимал участие лишь Виталий Петров.

Инфографика. "Формула-1": Гран-при России >>>

Во время всех трех сессий свободных заездов Квят показывал стабильные результаты, неизменно оказываясь в топ-10. В квалификации же россиянин показал пятое время, которое стало для него лучшим результатом в карьере. Квят также перекрыл достижение Петрова, чьим лучшим результатом было шестое место на старте Гран-при Австралии и Испании в 2011 году. "Тяжело ожидать чего-либо, особенно когда приезжаешь на незнакомую трассу. Все прошло очень хорошо для нас. Этот результат дает отличную возможность на завтра", - сказал Квят, который будет стартовать с "чистой" части трассы.

 

В ожидании увлекательной гонки


Большинство руководителей команд и гонщиков уверены, что гонка первого Гран-при России получится очень увлекательной. Поспособствовать этому может обилие длинных прямых, где есть возможности для обгона, опасные повороты, где малейшая ошибка может стоить очень дорого каждому гонщику. Об одной такой наверняка помнит финн Вальттери Боттас из "Уильямса".

Яркие фотографии с квалификации Гран-при России >>>

На своем последнем круге в квалификации он собрал лучший первый и второй сектора, но на третьем совершил ошибку при выходе на прямую "старт-финиш", которая, возможно, стоила ему поул-позишн.

Обладатель поула Хэмилтон предположил, что предстоящая гонка может стать одной из лучших в чемпионате. "Команда проделала невероятную работу, отличный автодром, великолепная погода. Здесь очень легко ошибиться, но необходимо все время выжимать из машины максимум. Завтра будет очень интересная гонка для зрителей, может, одна из лучших в этом сезоне", - сказал британец на пресс-конференции.

 

Возьмет ли "Мерседес" Кубок конструкторов?

 

В Сочи "Мерседес" имеет отличный шанс завоевать Кубок конструкторов, первый в своей истории. Сейчас в активе команды 522 очка, ближайший преследователь - "Ред Булл" - имеет 332 очка и должен в Сочи набирать на 18 очков больше, чем пилоты "Мерседеса". Сделать это будет очень сложно уже хотя бы потому, что Хэмилтон и Нико Росберг будут стартовать с первого ряда, а Себастьян Феттель и Дэниел Риккьярдо - с десятого и шестого места соответственно.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию гонки >>>

"Это одна из главных наших целей в текущем сезоне, поэтому постараемся достичь ее в воскресенье, - сказал Росберг. – Одной из неожиданностей этой трассы стало то, что шины очень медленно изнашиваются, будет интересно посмотреть за этим в гонке".

Некоторые пилоты в шутку сказали, что в гонке можно будет проехать без пит-стопов, и с шинами ничего не станет. Руководитель Pirelli отметил, что тактика одного пит-стопа может стать основной.

Первая в истории России гонка Гран-при "Формулы-1" состоится в воскресенье, начало в 15:00 мск.

Трасса в Сочи оказалась сложнее, чем предполагалось - глава команды "Феррари" >>>

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкГонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон
Гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
1 из 15
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкГонщик команды "Мерседес" Нико Росберг принимает участие в квалификации.
Гонщик команды Мерседес Нико Росберг
Гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг принимает участие в квалификации.
2 из 15
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСлева направо: гонщик команды "Уильямс" Вальттери Боттас (3-е место), гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон (1-е место), гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг (2-е место) во время прес-конференции после квалификации на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
гонщик команды Уильямс Вальттери Боттас (3-е место), гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон (1-е место), гонщик команды Мерседес Нико Росберг (2-е место)
Слева направо: гонщик команды "Уильямс" Вальттери Боттас (3-е место), гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон (1-е место), гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг (2-е место) во время прес-конференции после квалификации на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
3 из 15
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкГонщик команды "Уильямс" Вальттери Боттас принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Уильямс Вальттери Боттас
Гонщик команды "Уильямс" Вальттери Боттас принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
4 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят во время пит-стопа в квалификации на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Торо Россо Даниил Квят
Гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят во время пит-стопа в квалификации на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
5 из 15
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЗрители несут флаг с портретом пилота команды "Торо Россо" Даниила Квята перед началом российского этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Зрители несут флаг с портретом пилота команды Торо Россо Даниила Квята
Зрители несут флаг с портретом пилота команды "Торо Россо" Даниила Квята перед началом российского этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
6 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Даниил Квят
Гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
7 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГонщик команды "Ред Булл Рейсинг" Себастьян Феттель принимает участие в квалификации.
Гонщик команды Ред Булл Рейсинг Себастьян Феттель принимает участие в квалификации.
Гонщик команды "Ред Булл Рейсинг" Себастьян Феттель принимает участие в квалификации.
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГонщик команды "Ред Булл Рейсинг" Дэниел Риккьярдо принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Ред Булл Рейсинг Дэниел Риккьярдо
Гонщик команды "Ред Булл Рейсинг" Дэниел Риккьярдо принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
9 из 15
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГонщик команды "Феррари" Фернандо Алонсо в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Феррари Фернандо Алонсо в паддоке
Гонщик команды "Феррари" Фернандо Алонсо в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГонщик команды "Феррари" Кими Райкконен перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Гонщик команды Феррари Кими Райкконен
Гонщик команды "Феррари" Кими Райкконен перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
11 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПромо-модели в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Промо-модели в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Промо-модели в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
12 из 15
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВид на гоночную трассу "Сочи Автодром" во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Вид на гоночную трассу Сочи Автодром
Вид на гоночную трассу "Сочи Автодром" во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
13 из 15
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВид трассы "Сочи Автодрома" перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Вид трассы Сочи Автодрома перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Вид трассы "Сочи Автодрома" перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид трассы "Сочи Автодрома" на закате перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
Вид трассы Сочи Автодрома на закате перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Вид трассы "Сочи Автодрома" на закате перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
15 из 15
Гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
1 из 15
Гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг принимает участие в квалификации.
2 из 15
Слева направо: гонщик команды "Уильямс" Вальттери Боттас (3-е место), гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон (1-е место), гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг (2-е место) во время прес-конференции после квалификации на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
3 из 15
Гонщик команды "Уильямс" Вальттери Боттас принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
4 из 15
Гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят во время пит-стопа в квалификации на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
5 из 15
Зрители несут флаг с портретом пилота команды "Торо Россо" Даниила Квята перед началом российского этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
6 из 15
Гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
7 из 15
Гонщик команды "Ред Булл Рейсинг" Себастьян Феттель принимает участие в квалификации.
8 из 15
Гонщик команды "Ред Булл Рейсинг" Дэниел Риккьярдо принимает участие в свободных заездах на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
9 из 15
Гонщик команды "Феррари" Фернандо Алонсо в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
10 из 15
Гонщик команды "Феррари" Кими Райкконен перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
11 из 15
Промо-модели в паддоке во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
12 из 15
Вид на гоночную трассу "Сочи Автодром" во время свободных заездов на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
13 из 15
Вид трассы "Сочи Автодрома" перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
14 из 15
Вид трассы "Сочи Автодрома" на закате перед российским этапом чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1".
15 из 15
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала