Рейтинг@Mail.ru
Команда "Ф-1" "Ред Булл" подтвердила переход россиянина Даниила Квята в "Торо Россо" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Команда "Ф-1" "Ред Булл" подтвердила переход россиянина Даниила Квята в "Торо Россо"

Читать в
Команда "Формулы-1" "Ред Булл" подтвердила переход россиянина Даниила Квята в "Торо Россо", в обратном направлении проследует голландский пилот Макс Ферстаппен.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт. Команда "Формулы-1" "Ред Булл" подтвердила переход россиянина Даниила Квята в "Торо Россо", в обратном направлении проследует голландский пилот Макс Ферстаппен.

В воскресенье Квят финишировал 15-м на домашнем Гран-при России в Сочи, его напарник по команде Дэниел Риккьярдо стал 11-м. На первом круге 22-летний россиянин выбил из гонки немца Себастьяна Феттеля из "Феррари". В результате контакта с болидом немца во втором повороте также была повреждена машина Риккьярдо, в итоге команда не смогла набрать очков.

"Русская торпеда": сокрушительный Гран-при России Квята и Феттеля >>>

В четверг источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Р-Спорт", что Ферстаппен с сегодняшнего дня заменит Даниила Квята в "Ред Булл", а россиянин отправится в "Торо Россо".

"Макс доказал свой выдающийся талант. Мы рады дать ему возможность выступать за "Ред Булл". У нас уникальная ситуация - все четыре пилота "Ред Булл" и "Торо Россо" имеют долгосрочные контракты, поэтому мы имеем возможность перемещать их между двумя командами. Даниил сможет продолжить развиваться в "Торо Россо" - в команде, с которой он знаком. Это дает ему возможность восстановить свою форму и показать свой потенциал", - сказал руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер, слова которого приводятся в релизе команды.

Дубль "Мерседеса" и сход Феттеля после контакта с Квятом: итоги Гран-при России "Ф-1" / Фото >>>

В 2014 году россиянин в 19 гонках за "Торо Россо" набрал 8 очков и занял 15-е место в личном зачете. В сезоне-2015 Квят в "Ред Булл" набрал 95 очков. Россиянин финишировал в первой десятке в 14 гонках из 19, а его лучшим результатом (как в завершившемся чемпионате, так и в карьере) стало второе место на Гран-при Венгрии.

Биография Даниила Квята >>>

В 2016 году на третьем этапе, проходившем в Шанхае, Квят во второй раз в карьере финишировал на подиуме в чемпионате "Формулы-1", став третьим.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала