Сироткин не финишировал в гонке серии GP2 в Монако, Маркелов стал победителем - РИА Новости Спорт, 27.05.2016

Сироткин не финишировал в гонке серии GP2 в Монако, Маркелов стал победителем

МОСКВА, 27 мая – Р-Спорт. Российский гонщик команды ART Grand Prix Сергей Сироткин вновь не финишировал в гонке серии GP2, другой россиянин Артем Маркелов из Russian Time стал победителем гонки.

В пятницу Сироткин, являющийся тест-пилотом команды "Формулы-1" "Рено", стартовал с поул-позишн в первой гонке второго этапа сезона в Монако, но на середине дистанции сошел после аварии. Победителем гонки стал Маркелов, вторым стал француз Норман Нато из Racing Engineering (+1,541 секунды), третьим финишировал британец Оливер Роулэнд из MP Motorsport (+3,187).

В личном зачете лидерство захватил Маркелов с 47 очками, второе место занимает Нато, который набрал 45 очков. Благодаря победе в квалификации Сироткин смог набрать свои первые 4 очка в этом сезоне.