Британский пилот Сэм Бёрд одержал победу в первой гонке на этапе "Формулы-Е" в США - РИА Новости Спорт, 16.07.2017

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZБританский пилот Сэм Бёрд
Британский пилот Сэм Бёрд

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Британский пилот Сэм Бёрд из команды DS Virgin Racing одержал победу в первой гонке на этапе чемпионата "Формулы-Е" в Нью-Йорке.

Вторым финишировал француз Жан-Эрик Вернь из Techeetah, уступивший Бёрду на финише +1,354 секунды. Замкнул тройку партнер и соотечественник Верня Стефан Сарразан (+4,392).

В личном зачете продолжает лидировать швейцарец Себастьян Буэми (157 очков) из Renault e.dams, далее идет бразилец Лукас Ди Грасси (137 очков) из команды ABT Schaeffler Audi Sport. Замыкает тройку шведский пилот Mahindra Racing Феликс Розенквист (86).

Следующая гонка пройдет в Нью-Йорке 16 июля.