Пилот "Ред Булл" Ферстаппен выиграл Гран-при Малайзии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Ред Булл" Ферстаппен выиграл Гран-при Малайзии "Формулы-1"

© AFP 2024 / Roslan Rahman Голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Голландский пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт. Голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Малайзии, который завершился в воскресенье.

Ферстаппен, которому накануне исполнилось 20 лет, финишировал первым в гонке на автодроме "Сепанг" и одержал вторую победу в карьере. Вторым стал лидер сезона британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", проигравший Ферстаппену 12,770 секунды, замкнул тройку напарник Ферстаппена австралиец Дэниел Риккьярдо (+22,519). Ближайший преследователь Хэмилтона в чемпионате немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+37,362), стартовавший с последнего места, финишировал четвертым.

Отсутствие Квята и триумф Ферстаппена: итоги Гран-при Малайзии "Формулы-1" / Фото >>>

Французский гонщик "Торо Россо" Пьер Гасли, заменивший по решению команды россиянина Даниила Квята на этапе в Малайзии, занял 14-е место. Партнер Гасли по команде испанец Карлос Сайнс завершить гонку не сумел.

Также в десятку вошли: 5. Вальттери Боттас ("Мерседес"), 6. Серхио Перес ("Форс Индия"), 7. Стоффель Вандорн ("Макларен"), 8. Лэнс Стролл ("Уильямс"), 9. Фелипе Масса ("Уильямс"), 10. Эстебан Окон ("Форс Индия).

Ранее сообщалось, что этап в Малайзии не включен в календарь чемпионата мира 2018 года. Следующий этап "Королевских гонок" - Гран-при Японии - пройдет 6-8 октября.