Васильев стал вторым на 6-м этапе Africa Eco Race и лидирует в общем зачете - РИА Новости Спорт, 08.01.2018

Васильев стал вторым на 6-м этапе Africa Eco Race и лидирует в общем зачете

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Экипаж российского гонщика Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова на Mini финишировал вторым на шестом этапе ралли-рейда Africa Eco Race, но сохранил лидерство в генеральной классификации в объединенном зачете внедорожников и грузовиков.

Победителями этапа в понедельник стали французы Матье Серрадори и Фабиан Люркин на LCR 30, преодолевшие дистанцию в 211,1 км за 1 час 27 минут 26 секунд. Васильев и Жильцов отстали от французов на 2 минуты 21 секунду. Третье место занял еще один французский экипаж в составе Гийома Гомеса и Франсуа Борсотто (+4.32).

Россияне Андрей Рудской и Евгений Загороднюк (G Force Motorsport) стали восьмыми (+13.56), Алексей Титов и Андрей Русов (Ford) заняли 17-е место (+32.03), а Денис Кротов и Дмитрий Цыро (BMW) - 20-е (+33.19).

В генеральной классификации Васильев и Жильцов опережают Серрадори и Люркина на 14 минут 14 секунд. Третьими идут французы Паскаль Томасс и Паскаль Ларрок (Optimus MD, +1:29.48).

Победителем шестого этапа в зачете мотоциклов стал Луиш Мигел Анхос Оливейра из Португалии (Yamaha) со временем 1:50.26. Второе место занял итальянец Паоло Чечи (KTM, +2.12), третьим стал норвежец Пал Андерс Уллевалсетер (KTM, +4.14). Россиянин Дмитрий Агошков (КТМ) занял четвертое место (+7.38).

Общий зачет возглавляет Чечи (23:36.51), вторым идет Анхос Оливейра (+56.48), а третьим - еще один португалец Руй Оливейра (Yamaha, +56.54). Агошков занимает 23-ю строчку (+31:12.21).