Боттас выиграл третью практику Гран-при Франции, Сироткин стал 15-м - РИА Новости Спорт, 23.06.2018
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Боттас выиграл третью практику Гран-при Франции, Сироткин стал 15-м

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Пилот команды "Мерседес" Вальттери Боттас стал лучшим в третьей свободной практике 8-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Франции, который проходит на автодроме Поль Рикар.

Результат финна – 1 минута 33,666 секунды. Вторым стал испанец Карлос Сайнс-младший из "Рено" (+1,287 секунды), третьим – монегаск Шарль Леклер из "Заубера" (+1,346).

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин – 15-й, его на 1,6 секунды опередил партнер по команде канадец Лэнс Стролл, ставший 14-м.

По сухой трассе за все время тренировки гонщикам удалось проехать менее 10 минут, после чего пошел сильный дождь, и большую часть сессии пилоты провели в боксах. Только в заключительную 10-минутку несколько болидов выехали на влажную трассу.

Позднее в субботу пройдет квалификация Гран-при Франции.