Феттель выиграл Гран-при Великобритании, Сироткин финишировал 14-м - РИА Новости Спорт, 08.07.2018
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель выиграл Гран-при Великобритании, Сироткин финишировал 14-м

© AFP 2024 / Andrej ISAKOVICПилот "Феррари" Себастьян Феттель
Пилот Феррари Себастьян Феттель
Вторым финишировал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Третье место занял финский пилот "Феррари" Кими Райкконен.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Немецкий гонщик команды "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем гонки 10-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании, прошедшем на легендарной трассе Сильверстоун.

Вторым финишировал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Третье место занял партнер Феттеля по"Феррари" финн Кими Райкконен.

Россиянин Сергей Сироткин, представляющий "Уильямс, финишировал на 14-м месте, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл –  на 13-м.

Хэмилтон стартовал с поул-позишн, но на первом круге после контакта с болидом Райкконена откатился в конец второй десятки. Благодаря преимуществу болида, нескольким успешным обгонам и пейс-кару, появившемуся на трассе незадолго до окончания гонки, Хэмилтон смог вернуться в лидирующую часть пелетона.

Первая десятка по итогам гонки выглядит следующим образом: 1. Феттель, 2. Хэмилтон (+2,264 секунды), 3. Райкконен (+3,652), 4. Вальттери Боттас ("Мерседес", +8,883), 5. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл", +9,500), 6. Нико Хюлькенберг ("Рено", +28,220), 7. Эстебан Окон ("Форс Инди"», +29,930), 8. Фернандо Алонсо ("Макларен", +31,115), 9. Кевин Магнуссен ("Хаас", +33,188), 10. Пьер Гасли ("Торо Россо", +34,129).

Следующий этап — Гран-при Германии — пройдет 20-22 июля.