Рейтинг@Mail.ru
Николаев: организаторы правильно сделали, что сократили 3-й этап "Шелкового пути" - РИА Новости Спорт, 23.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николаев: организаторы правильно сделали, что сократили 3-й этап "Шелкового пути"

Читать в
Организаторы ралли-рейда "Шелковый путь" поступили правильно, досрочно завершив третий этап гонки из-за погодных условий, заявил пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев.

АСТРАХАНЬ, 23 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Организаторы ралли-рейда "Шелковый путь" поступили правильно, досрочно завершив третий этап гонки из-за погодных условий, заявил пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев.

Третий этап должен был пройти в понедельник, но из-за сильных дождей организаторы приняли решение завершить его досрочно. Результаты участников были посчитаны по отметке первого спецучастка. Лидер в зачете грузовиков после трех этапов - Дмитрий Сотников из "КАМАЗ-мастер", его время 10 часов, 59 минут и 20 секунд. Николаев занимает шестое место с отставанием в 2 часа 7 минут 29 секунд.

"Организаторы сказали, что дальше условия этапа были еще хуже, автомобили садились в грязи. Потеряли бы еще больше участников, не останови они гонку. Правильное решение, что участок был сокращен. Безопасность прежде всего", - сказал Николаев журналистам.

"Сегодня завязли в грязи, вытаскивая сокомандника Андрея Каргинова. Условия тяжелые для грузовиков, не хватило хода и рядом провалились. Тем не менее, это опыт как для меня, так и для Андрея. Сегодняшняя ситуация не из простых, но надо быть готовым ко всему. Слава богу, справились, потеряли около 30 минут. Гонка не сложилась для нас с самого старта, но мы боремся и готовим технику для "Дакара", - добавил он.

Экипаж Эдуарда Николаева на "Шелковом пути" выступает на машине с капотом. По его словам, техника справляется с условиями гонки.

"Техника справляется неплохо, работаем, смотрим на нее. Сегодня я впервые оказался в таких условиях на грузовике с коробкой-автоматом. Здесь нужно привыкать, уметь ездить по грязи на такой коробке. У каждого из экипажей свои задачи: едем, показываем результаты, испытываем новые машины и двигатели. Конечно, результат на "Шелковом пути" в приоритете", - отметил Николаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала