Райкконен выиграл вторую практику Гран-при Бельгии, Сироткин стал 18-м - РИА Новости Спорт, 24.08.2018
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Райкконен выиграл вторую практику Гран-при Бельгии, Сироткин стал 18-м

© REUTERS / ALBERT GEAПилот "Феррари" Кими Райкконен
Пилот Феррари Кими Райкконен

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Финский пилот "Феррари" Кими Райкконен показал лучший результат во второй свободной практике 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бельгии, который проходит на автодроме "Спа-Франкоршам".

Райкконен быстрейший из 29 кругов проехал за 1 минуту 43,355 секунды, вторым и третьим стали гонщики "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (28 кругов, отставание - 0,168 секунды) и финн Вальттери Боттас (29 кругов, +0,448 секунды).

Россиянин Сергей Сироткин ("Уильямс", 35 кругов) занял 18-е место, уступив Райкконену 3,096 секунды, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (34 круга, +3,115) - 19-е.

Третья сессия свободных заездов и квалификация Гран-при Бельгии пройдут в субботу.