Рейтинг@Mail.ru
Очередной трофей: "СКА-Нефтяник" вновь завоевал Кубок России по хоккею с мячом - РИА Новости Спорт, 28.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной трофей: "СКА-Нефтяник" вновь завоевал Кубок России по хоккею с мячом

© РИА Новости / Игорь Онучин | Перейти в медиабанкИгроки ХК "СКА-Нефтяник", ставшие победителями чемпионата России по хоккею с мячом
Игроки ХК СКА-Нефтяник, ставшие победителями чемпионата России по хоккею с мячом
Читать в
Хабаровский "СКА-Нефтяник" во второй раз кряду выиграл Кубок России по бенди, победив в финале турнира красноярский "Енисей".

МОСКВА, 28 окт — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Хабаровский "СКА-Нефтяник" во второй раз кряду выиграл Кубок России по бенди, победив в финале турнира красноярский "Енисей".

В субботу в Хабаровске "СКА-Нефтяник" обыграл "Енисей" со счетом 4:0. Таким образом, хабаровчане в пятый раз в истории выиграли Кубок России — ранее команда завоевывала трофей в сезонах 2001/02, 2003/04, 2014, 2016. Кстати, год назад хабаровчане в финале тоже играли с красноярцами.

 

Битва с "Волгой" и разгром "Динамо"

 

В финальном этапе турнира, как и в 2016 году, помимо "СКА-Нефтяника" и "Енисея", участвовали московское "Динамо" и ульяновская "Волга", поездка которой в Хабаровск была под угрозой срыва из-за финансовых проблем. Финальный турнир Кубка страны прошел на домашнем стадионе хабаровчан - арене "Ерофей".

В первом полуфинале "Енисей" в упорнейшей борьбе одолел "Волгу" (5:4), забив решающий гол лишь в дополнительное время. На 93-й минуте отличился Илья Лопатин. После матча главный тренер красноярцев Сергей Ломанов-старший был краток и поблагодарил свою команду за победу.

"Я очень редко говорю о своих хоккеистах, но сегодня хочу сказать им самые добрые слова. Они — молодцы, играли очень здорово и в непростых условиях выиграли такой матч. Спасибо им всем!" - сказал Ломанов-старший агентству "Р-Спорт".

Во втором полуфинале "СКА-Нефтяник" разгромил "Динамо" (7:2), уже в первом тайме забив четыре безответных гола.

"Первый тайм мы провели, считаю, очень уверенно и могли забить и больше мячей, — сказал "Р-Спорт" главный тренер хабаровчан Михаил Юрьев. — А во втором мы в большей степени играли уже по счету и доводили матч до логического завершения. Может быть, игра во второй половине была неяркая, было много борьбы, да и "Динамо" изменило тактический рисунок. Я больше доволен результатом, чем игрой — тем, что в первом тайме нам удалось сделать хороший задел".

 

Родные стены в помощь "СКА-Нефтянику"

 

Игра в финале проходила на встречных курсах. "Енисей" в начале встречи упустил пару верных моментов для взятия ворот, а "СКА-Нефтяник" своими шансами воспользовался. На 21-й и 27-й минутах отличился Максим Ишкельдин. К концу тайма команда Юрьева и вовсе увеличила свое преимущество до четырех мячей. Дважды отличился Александр Антипов – сначала с 12-метрового штрафного удара, а затем со свободного удара. Во втором тайме счет не изменился, и "СКА-Нефтяник" во второй раз подряд стал победителем Кубка страны.

После финала Ломанов-старший был настолько расстроен поражением "Енисея", что в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" отказался комментировать игру. Юрьев в свою очередь отметил, что победа "СКА-Нефтяника" со счетом 4:0 не отражает того, что происходило в матче.

"Финал получился тяжелый, играли два равных соперника. Игра очень долго проходила как на качелях. Но нам удалось первыми забить гол, немного изменить рисунок игры тактически, это и сыграло свою роль, — сказал Юрьев по телефону. — В такой игре я хотел бы отметить наших болельщиков, они очень помогли победить "Енисей". При родных трибунах сделать это было несколько проще".

"Победа над одной из сильнейших команд мира, безусловно, очень приятна и очень радует нас. "Енисей" оказал серьезное сопротивление, счет 4:0 не совсем отражает то, что происходило в игре", — добавил специалист.

По мнению бывшего главного тренера сборной России Владимира Янко, "СКА-Нефтяник" в финале Кубка России был явно сильнее "Енисея".

"По игре счет 4:0, может быть, не соответствует чему-то, но победа хабаровчан не вызывает сомнения, они были явно сильнее. Финал получился достойный, две сильнейшие команды играли в финале. На данный момент результат матча справедлив. Все-таки Хабаровск играл и дома, и акклиматизация у них прошла быстрее. Вообще, все команды, которые имеют большие катки, получают огромное преимущество перед командами, не имеющими таких катков", — отметил Янко.

"Печалит тот факт, что с возвращением звездных игроков в "Енисей" игра красноярцев не стала лучше. Вот самое неприятное. Более того, те ребята, которые очень хорошо проявили себя в прошлом году, в этом году ушли в тень. Возможно, это временное явление, возможно, это какая-то нехорошая тенденция, которая назревает в "Енисее", — добавил экс-главный тренер сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала