Рейтинг@Mail.ru
В Федерации хоккея с мячом России обеспокоены ситуацией с бенди в Ульяновске - РИА Новости Спорт, 26.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Федерации хоккея с мячом России обеспокоены ситуацией с бенди в Ульяновске

Читать в
Президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник заявил РИА Новости, что будущее ульяновской "Волги" и бенди в регионе вызывает тревогу и озабоченность, рассматривается возможность проведения в сентябре в Ульяновске заседания исполкома ФХМР, чтобы открыто обсудить проблемы клуба и варианты выхода из сложной ситуации.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник заявил РИА Новости, что будущее ульяновской "Волги" и бенди в регионе вызывает тревогу и озабоченность, рассматривается возможность проведения в сентябре в Ульяновске заседания исполкома ФХМР, чтобы открыто обсудить проблемы клуба и варианты выхода из сложной ситуации.

В среду в ряде СМИ появилась информация о том, что "Волга" из-за серьезного сокращения бюджета откажется от выступления в суперлиге и будет играть в высшей лиге. По итогам прошлого сезона команда заняла седьмое место в чемпионате страны.

"Меня, как и многих, конечно же, расстраивает и тревожит решение о переводе "Волги" в высшую лигу, - сказал по телефону Скрынник. - Потому что у команды есть болельщики, есть традиции, есть история старейшего клуба, который дал много игроков в национальную сборную и воспитал много хоккеистов международного класса. Я думаю, что хоккей с мячом - это самый любимый вид спорта в Ульяновске".

"Одно из наших предложений: в конце сентября провести в Ульяновске исполком федерации с приглашением спортивного руководства региона, - продолжил глава ФХМР. - Чтобы на месте, глаза в глаза, обсудить все проблемы, потому что нас беспокоит судьба "Волги". Надо говорить открыто, ничего не скрывая и спрашивать с тех, кто отвечает за развитие вида спорта. Это же не дело, когда за последние годы клуб уже неоднократно банкротили. Давайте на месте разберемся, кто в этом виноват".

Собеседник агентства подчеркнул, что подобная ситуация вызывает удивление на фоне созданной в регионе отменной инфраструктуры для развития хоккея с мячом.

"Здесь есть хороший стадион, построен современный ледовый дворец, в 2016 году проведен чемпионат мира, - отметил Скрынник. - А мы до сих пор не можем получить ответ на вопрос, примет ли в сентябре Ульяновск запланированный этап Кубка России. Может быть, какая-то информация не доходит до губернатора или подается ему в искаженном виде? Наверное, и такие вещи присутствуют".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала