Рейтинг@Mail.ru
Российские баскетболисты готовы решать самые серьезные задачи - Блатт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Российские баскетболисты готовы решать самые серьезные задачи - Блатт

Читать в
"Сборы только начались. Все полны желания тренироваться, чтобы завоевать лицензию на Олимпиаду. Все понимают, что предстоит непростой и тяжелый путь. Но у сборной России есть хорошие, сильные игроки Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Сергей Моня", - сказал главный тренер сборной Дэвид Блатт.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Нынешний состав сборной России по баскетболу готов решать самые серьезные задачи, заявил журналистам главный тренер сборной Дэвид Блатт.

Сборная России 31 мая начала подготовку к олимпийскому квалификационному турниру, который пройдет в Венесуэле со 2 по 8 июля.

"Сборы только начались. Все полны желания тренироваться, чтобы завоевать лицензию на Олимпиаду. Все понимают, что предстоит непростой и тяжелый путь. Но у сборной России есть хорошие, сильные игроки Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Сергей Моня, надеюсь, что восстановится Андрей Воронцевич. С этими баскетболистами мы способны решать самые серьезные задачи", - сказал Блатт.

Следующий этап подготовки сборной России пройдет в Словении с 3 по 10 июня. 14 и 16 июня россияне сыграют в Литве с греками и македонцами, после чего 20 июня команда Блатта вылетит на сбор в США, на котором состоятся матчи с командами Великобритании (25 и 28 июня) и Литвы (27 июня). Лидеры сборной Андрей Кириленко и Виктор Хряпа присоединятся к команде позже.

"У Кириленко и Хряпы был очень тяжелый и долгий сезон, они проводили в своем клубе много времени на паркете, поэтому мы решили им дать немножко подольше отдохнуть, с ним все в порядке, они в хорошем физическом состоянии. В расположение сборной будут уже к матчу со сборной Македонии", - добавил Блатт.

Тренер отметил, что отсутствие защитника Сергея Быкова, который был прооперирован после травмы колена, серьезна потеря для команды.

"Он очень значимая фигура в нашей команде, Сергей - опытный баскетболист, который не первый год выступает на самом высоком уровне. Но появились и хорошие молодые баскетболисты. В прошлом году мы завоевали "бронзу" на чемпионате Европы, теперь нам предстоит хорошо сыграть в Венесуэле, где пройдет отбор на Игры", - добавил он.

В квалификации Игр примет участие 12 команд, разбитых на 4 группы. В плей-офф турнира выйдут по две команды из каждого трио. Все матчи пройдут в Каракасе: 2 июля российская команда сыграет с доминиканцами, а 4 - с корейцами. В четвертьфинале российской команде будет противостоять представитель группы D. По результатам жеребьевки в группе А оказались сборные Греции, Пуэрто-Рико и Иордании, в группе B - Нигерии, Литвы и Венесуэлы, в группе D - Анголы, Новой Зеландии и Македонии. Путевки на Олимпиаду в Лондон получат три лучшие команды квалификации.

"Сейчас важно за месяц как можно лучше подготовиться к турниру, время, конечно, мало, но все в одинаковом положении. У нас запланировано много товарищеских игр, но это одно, а официальные матчи - другое. Мы очень хотим вновь попасть на Олимпиаду. В Венесуэле практически не будет право на ошибку, любое поражение, даже одно может вычеркнуть нас из соискателей на олимпийскую путевку. Но у нас хорошая команда, путевки три, сборных 12, думаю, есть хороший шанс их завоевать", - подытожил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала