Рейтинг@Mail.ru
ПБК ЦСКА показал неплохую игру в "Финале четырех", несмотря на неудачу - Елевич - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА показал неплохую игру в "Финале четырех", несмотря на неудачу - Елевич

Читать в
Баскетболисты московского ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги показали неплохую игру, несмотря на неудовлетворительный результат, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич.

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Баскетболисты московского ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги показали неплохую игру, несмотря на неудовлетворительный результат, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич.

ЦСКА в воскресенье потерпел поражение от "Барселоны" в матче за третье место в баскетбольной Евролиге. Встреча в Милане завершилась со счетом 93:78 в пользу каталонцев. В полуфинале в пятницу армейцы уступили "Маккаби" на последних секундах игры (67:68), ведя весь матч в счете. ЦСКА в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ до трех побед уступает краснодарскому "Локомотиву-Кубани" со счетом 0-2.

"В двух последних играх с "Локомотивом" у ЦСКА не было мощи, не было уверенности в том, что клуб находится в той спортивной форме, которая позволила бы достойно сыграть в "Финале четырех". Я надеялся на то, что игроки берегут себя. Надеялся, что они все-таки покажут себя в Милане. Они и сыграли-то в полуфинале "Финале четырех" неплохо. Практически диктовали свои условия, позиции отстаивали, боролись на каждом клочке площадки", - отметил Елевич в телефонном разговоре.

"Особенно Саша Каун меня порадовал, - добавил специалист. - Все-таки были предпосылки, что команда нашла свою игру. Очень неплохо играли в защите, не давали (Софоклису) Скорцанитису получить мяч. Несколько моментов были, когда его и Виктор Хряпа держал, и Андрей Воронцевич. Они чуть-чуть побыстрее, помобильнее... Но не справились с периметром, который практически и решил исход матча".

"Маккаби" продемонстрировал дух победителей

По мнению собеседника агентства, израильский клуб больше верил в победу, чем ЦСКА. "С таким зарядом энергии и желания победить "Маккаби" выходил, даже проигрывая 15 очков. Эта команда показала тот баскетбол, который, честно скажу, просто порадовал. Это баскетбол, который я хотел бы видеть в исполнении наших команд", - подчеркнул Елевич.

Финальная игра, в которой "Маккаби" обыграл мадридский "Реал", доказала, по словам эксперта, что израильтяне были сверхмотивированы на победу.

"По составу они послабее, но продемонстрировали такой дух, что можно снять перед ними шляпу. Это заслуга и команды, и тренерского штаба. Особенно я бы отметил (тренера) Дэвида Блатта, который, несмотря ни на что, вел свою игру, делал замены, которые оказывались очень своевременными. Когда игроки немножко уставали, он чувствовал это и менял их, и в эти промежутки игра усиливалась", - констатировал Елевич.

Безвольное поражение ЦСКА в матче за третье место только подтверждает, что такие "утешительные" финалы не нужны, считает собеседник агентства. "Должен быть только матч за первое место, это все-таки Евролига. Команды все выходят и бьются за то, чтобы выиграть финал. А дальше: третье место, четвертое, пятое - это уже неважно", - отметил он.

"Считаю, в конечном итоге Евролигу надо сделать по аналогу НБА. Будут, наверное, играть до четырех побед с матчами у себя дома и на выезде. Было бы интереснее, по нынешнему формату - один матч, а так их может быть семь. Это хотя бы с точки зрения экономики выгоднее. Смотришь на НБА и понимаешь, что этот продукт очень тяжело чем-то перебить", - заключил Елевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала