Рейтинг@Mail.ru
Проблемы ПБК ЦСКА заключаются не в ошибках отдельных игроков - Еремин - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Проблемы ПБК ЦСКА заключаются не в ошибках отдельных игроков - Еремин

Читать в
Результат баскетболистов московского ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги стал следствием не ошибок отдельных игроков, проблемы лежат гораздо глубже, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Станислав Еремин.

МОСКВА, 19 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Результат баскетболистов московского ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги стал следствием не ошибок отдельных игроков, проблемы лежат гораздо глубже, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Станислав Еремин.

ЦСКА в воскресенье потерпел поражение от "Барселоны" в матче за третье место в баскетбольной Евролиге. Встреча в Милане завершилась со счетом 93:78 в пользу каталонцев. В полуфинале в пятницу армейцы уступили "Маккаби" из Тель-Авива на последних секундах игры (67:68), ведя в счете весь матч.

"Ну, какие могут остаться впечатления, когда команда проигрывает оба матча "Финала четырех"? - переспросил Еремин корреспондента "Р-Спорт" в телефонном разговоре. - Сейчас расстроены и тренеры, и игроки, и болельщики. Такого результата от ЦСКА никто не ждал. Правда, сейчас все пытаются свалить результат на ошибки тренера (Этторе) Мессины и отдельных игроков: (Сонни) Уимса, (Виктора) Хряпы, а это неправильный подход. Если говорить непосредственно об игре, то руководству клуба нужно искать решение проблем гораздо глубже, они не лежат на поверхности".

"На мой взгляд, нужно пытаться понять, почему в команде, где собираются такие сильные игроки, никакого "выхода" от этого нет, - продолжил Еремин. - Который год (Ненад) Крстич проваливает финальные и самые важные игры. (Милош) Теодосич играет очень неровно и нестабильно. Значит, есть моменты, которые нужно исправлять не у отдельно взятых игроков, но у команды в целом".

Проблемы ЦСКА исходят от излишней заорганизованности

ЦСКА в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ до трех побед уступает краснодарскому "Локомотиву-Кубани" со счетом 0-2.

Специалист отметил, что в решающих матчах у ЦСКА проявились все ошибки, которые преследовали команду по ходу сезона. "Последние матчи показали, что у ЦСКА достаточно много проблем, и сам тренер признавал, что все идет тяжело, что он не может их решить сиюминутно, - сказал Еремин. - На самом деле, с "Маккаби" мы отыграли неплохо. Но в самый нужный момент все те слабости, которые преследовали команду по ходу сезона, которые постоянно "вскрывались" во встречах с "Локомотивом", они и здесь проявились".

"На мой взгляд, многое исходит от слишком большой заорганизованности команды - ЦСКА играет комбинациями, - продолжил собеседник агентства. - Когда наступил сложный момент, соперники взяли на себя инициативу, ответственность проводить атаки. Пусть они пробивали и не самые логические и грамотные мячи, но того требовала в тот момент сама игра. И они справились".

"А когда нам нужно было забить, баскетболисты ЦСКА продолжили выполнять заученные комбинации и уходить от ответственности. Часто были ситуации, когда игрок открыт, а на него не пасуют, но продолжают действия, предусмотренные комбинацией. Бывает так, что удача переходит на сторону противника, но в этом случае она перешла на сторону сильнейшей команды", - добавил Еремин.

По мнению собеседника агентства, в "Финале четырех" в очередной раз подтвердилась истина, что побеждают не деньги и не отдельные звезды, а команда.

"Главный вывод, который можно сделать по "Финалу четырех" - и это приятно говорить - что не всегда побеждают деньги, не всегда побеждают самые звездные и яркие игроки, победу одерживает команда. По составу "Маккаби", наверное, был самым слабым в этом "Финале четырех", но действуя как единое целое, команда оказалась сильнее соперников, поэтому и закономерно победила. Прекрасно отработал их тренер (Дэвид) Блатт, честь и хвала ему", - заключил Еремин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    65
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    462
    631
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала