Рейтинг@Mail.ru
Возвращение Кириленко в ЦСКА пойдет на пользу российскому баскетболу - Корстин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Возвращение Кириленко в ЦСКА пойдет на пользу российскому баскетболу - Корстин

Читать в
Заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ, знаменитая в недавнем прошлом баскетболистка Илона Корстин заявила агентству "Р-Спорт", что если переход Андрея Кириленко в ПБК ЦСКА состоится, то это пойдет на пользу не только армейцам, но и всему российскому баскетболу.

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Иван Тугарин. Заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ, знаменитая в недавнем прошлом баскетболистка Илона Корстин заявила агентству "Р-Спорт", что если переход Андрея Кириленко в ПБК ЦСКА состоится, то это пойдет на пользу не только армейцам, но и всему российскому баскетболу.

Биография вернувшегося в ПБК ЦСКА Андрея Кириленко >>

В воскресенье источник, близкий к ситуации, сообщил агентству "Р-Спорт", что бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне Кириленко в начале следующей недели может стать игроком ЦСКА. Также в СМИ появилась информация, что баскетболист расторг контракт с "Филадельфией".

"Если этот переход действительно состоится, то это пойдет только на пользу российскому баскетболу, его популяризации. Андрей Кириленко - один из главных символов российского баскетбола последних лет. Его появление здесь обрадует болельщиков и любителей баскетбола, это будет здорово", - сказала в телефонном разговоре Корстин.

Кириленко был обменян в "Филадельфию" из "Бруклина" 11 декабря, но так и не сыграл за новый клуб. В нынешнем сезоне форвард сыграл за "Бруклин" семь матчей, проводя в среднем за встречу 5,2 минуты. Последний раз россиянин выходил на площадку в составе "Нетс" 13 ноября.

"Андрей - это такой спортсмен, который обладает бесценным опытом и очень поможет ЦСКА, у которого есть проблемы с травмированными игроками. Это будет большой плюс для армейского клуба. Надеюсь, для Андрея тоже. Он опытный профессионал высокого уровня. Я не сомневаюсь, что он поддерживал свою форму, тренировался. Может быть, наоборот он сейчас отдохнул, и у него появится больше желания вернуться на паркет с новым зарядом энергии", - резюмировала Корстин.

Кириленко - бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, чемпион Европы 2007 года, бронзовый призер Евробаскета-2011, трехкратный чемпион России в составе ЦСКА (1999, 2000, 2012). Кириленко выступал за ЦСКА с 1998 по 2001 год и в сезоне-2011/12. В Национальной баскетбольной ассоциации Кириленко провел 13 сезонов, выступая за "Юту Джаз" (2001-2011), "Миннесоту Тимбервулвз" (сезон-2012/13) и "Бруклин Нетс" (2013-2014). В "Филадельфию" россиянин перешел в декабре 2014 года, но в официальных матчах так и не сыграл.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала