Россиянки обыграли сборную Венесуэлы и вышли в 1/4 финала ЧМ U18 по баскетболу 3х3 - РИА Новости Спорт, 30.06.2017
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© Фото : предоставлено пресс-службой РФБ.Игроки женской сборной России по баскетболу 3х3 во время матча группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт. Женская сборная России по баскетболу 3х3 нанесла поражение команде Венесуэлы в заключительном матче группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет и вышла в четвертьфинал турнира, который проходит в Китае.

Россиянки в пятницу в своем заключительном матче в группе С обыграли сборную Венесуэлы со счетом 19:14. Ранее на групповом этапе сборная России уступила итальянкам (13:14) и победила китаянок (17:12) и аргентинок (13:8).

Женская сборная России по баскетболу 3x3 впервые в истории стала чемпионом мира  >>>

Российская команда заняла первое место в группе С и в четвертьфинале сыграет 2 июля с командой Германии, ставшей второй в группе В.

В состав российской команды, тренером которой является Михаил Теплов, вошли Юлия Зарубина, Елена Михайлова, Александра Плющ и Юлиана Самородова.