Рейтинг@Mail.ru
"Енисей" подписал контракт с баскетболистом Ребечем и объявил об уходе Коттона - РИА Новости Спорт, 06.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Енисей" подписал контракт с баскетболистом Ребечем и объявил об уходе Коттона

Читать в
Красноярский "Енисей" на своем официальном сайте объявил об уходе из команды американского баскетболиста Текеле Коттона и подписании контракта со словенским разыгрывающим Матичем Ребечем.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт. Красноярский "Енисей" на своем официальном сайте объявил об уходе из команды американского баскетболиста Текеле Коттона и подписании контракта со словенским разыгрывающим Матичем Ребечем.

Сроки соглашения, заключенного между красноярским клубом и баскетболистом сборной Словении, не разглашаются. Ранее 22-летний Ребеч выступал у себя на родине за "Домжале " (2009-2016 годы) и "КРКА" (2016-2017). В настоящее время защитник находится в составе сборной Словении на Евробаскете, где провел матчи против команд Франции и Исландии, в последнем он набрал 4 очка и сделал 4 подбора и 2 передачи за 13 минут на паркете.

Нам нужен был защитник, способный играть в обороне. Матич входит в состав Словении и сейчас находится на чемпионате Европы. Этот баскетболист прошел хорошую школу и обладает отличной "физикой", - сказал главный тренер команды Олег Окулов.

Коттон перешел в "Енисей" в конце июля, но по итогам медобследования руководство команды приняло решение отказаться от продолжения сотрудничества.

"Текеле Коттон не прошел медосмотр. В конце сезона бросковая рука этого баскетболиста была травмирована. За лето он не прошел реабилитацию до конца. Нам потребовалось дополнительное обследование, которое выявило проблему с кистью. На полную реабилитацию от такого повреждения нужно месяц, а то и два. Поэтому мы приняли решение не продолжать сотрудничество с игроком", - объяснил Окулов.

В прошлом сезоне 24-летний защитник играл за "Людвигсбург" в чемпионате Германии и Лиге чемпионов. В среднем игрок набирал 9 очков, делал 3 подбора, 2 передачи и 1 перехват за 27 минут на паркете.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    574
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала