Рейтинг@Mail.ru
Евробаскет-2017 стал сигналом сделать ставку на амбициозного иностранца Ланге – РФБ - РИА Новости Спорт, 21.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Евробаскет-2017 стал сигналом сделать ставку на амбициозного иностранца Ланге – РФБ

Читать в
Чемпионат Европы 2017 года стал сигналом сделать ставку на амбициозного иностранца, поэтому на пост главного тренера женской сборной России был назначен немец Олаф Ланге, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

МОСКВА, 20 сен – Р-Спорт, Семен Галькевич. Чемпионат Европы 2017 года стал сигналом сделать ставку на амбициозного иностранца, поэтому на пост главного тренера женской сборной России был назначен немец Олаф Ланге, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

В среду главный тренер УГМК Олаф Ланге был утвержден в должности главного тренера женской сборной России, которая на ЧЕ-2017 в Чехии под руководством Александра Васина проиграла уже на стадии 1/8 финала.

"Неудачное выступление на Евробаскете стало сигналом. Попытка добиться успеха с российским тренером не сработала. Быть может, и в том числе, поэтому мы сейчас выбрали другой путь – с амбициозным иностранным специалистом. Олаф отлично зарекомендовал себя во взрослом баскетболе на посту главного тренера УГМК, плюс у него есть опыт работы со сборной Германии", - сказал Кириленко, слова которого приводит пресс-служба РФБ.

"Это хороший специалист, и многие отзываются о нем, как о наставнике новой формации – дипломатичном, но при этом достаточно скрупулезном. Ланге долгое время работает в России и прекрасно знаком с нашими игроками, он достаточно молод и амбициозен. Работая со сборной России, у него будет возможность не только построить баскетбольную команду, но и попасть с ней и удачно выступить на Олимпийских играх", - продолжил глава РФБ.

По словам Кириленко, решение было принято "в ходе серьезных дебатов". "Очень не хотелось обидеть наших специалистов – Александра Ковалева и Дмитрия Донскова. Оба великолепно работают с нашим резервом, показывая высокие результаты. Ковалев выиграл с девочками чемпионат мира (U19), по идее ему нужно довести эту сборную еще один год – в следующем году будет чемпионат Европы до 20 лет", - отметил собеседник агентства.

"Донсков дорос до уровня главной сборной. Ему не хватает буквально чуть-чуть, например, победы в еврокубках. Не хотелось разочаровывать наших тренеров, но в итоге выбор был сделан в пользу Ланге. Не сомневаюсь, что время Ковалева и Донскова еще придет. Но пока же мы решили пойти другим путем: не экспериментировать, а дать шанс готовому специалисту", - заключил Кириленко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала