Рейтинг@Mail.ru
FIBA заявила, что не изменит календарь игр сборных, предложение Евролиги неприемлемо - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

FIBA заявила, что не изменит календарь игр сборных, предложение Евролиги неприемлемо

© AFP 2024 / OZAN KOSEИгровой момент матча чемпионата Европы по баскетболу между командами России и Хорватии
Игровой момент матча чемпионата Европы по баскетболу между командами России и Хорватии
Читать в
Международная федерация баскетбола (FIBA) считает предложение Евролиги неприемлемым, не будет менять календарь игр национальных сборных и не заинтересована в продолжении публичного диалога по данному вопросу, говорится в заявлении организации, опубликованном на официальном сайте FIBA.

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт. Международная федерация баскетбола (FIBA) считает предложение Евролиги неприемлемым, не будет менять календарь игр национальных сборных и не заинтересована в продолжении публичного диалога по данному вопросу, говорится в заявлении организации, опубликованном на официальном сайте FIBA.

В июле FIBA выразила разочарование календарем нового сезона Евролиги, в котором отсутствуют перерывы в ноябре 2017 года и феврале 2018 года под игры сборных. Евролига в ответ на это заявила, что FIBA в одностороннем порядке назначила матчи сборных на эти отрезки времени, поэтому полностью несет ответственность за ситуацию, когда они совпадают с календарем Евролиги сезона-2017/18.

Евролига представила клубам, лигам и FIBA календарь, разработанный с учетом сборных >>>

В четверг Евролига представила клубам, участвующим в турнире, европейским лигам и FIBA проект календаря, разработанный с учетом интересов национальных сборных. В проекте предлагается проведение регулярных чемпионатов без пауз на игры сборных, для которых предоставлено четырехнедельное окно в июле. Кроме того, обязательным является условие, согласно которому игрокам в августе предлагается четырехнедельная пауза для отдыха.

"FIBA принимает к сведению так называемое "календарное предложение". Можно только предположить, что это предложение представляет собой грубый отвлекающий маневр, в то время когда решение Евролиги о создании календарного конфликта расследуется Европейской комиссией. Предложение, которое сокращает время проведения основных соревнований национальных сборных всего до 4 недель в июле, подразумевая перенос чемпионат мира по баскетболу 2019 года с сентября на июль и даже пытающееся изменить даты Олимпийских игр, - это просто несерьезно и потому неприемлемо", – говорится в заявлении FIBA.

FIBA в одностороннем порядке поставила игры сборных на ноябрь и февраль - Евролига >>>

В своем заявлении FIBA настаивает на том, что Евролиге совсем несложно решить проблему календаря, которую "она сама и создала", для чего надо просто перенести два игровых дня регулярного чемпионата. FIBA также отмечает, что Евролига могла бы начать сезон на неделю раньше, и подчеркнула, что существуют и другие пути решения проблемы.

"Сейчас не время для дальнейшего противостояния, и FIBA не заинтересована в продолжении публичного диалога, который наносит ущерб имиджу нашего спорта. Евролига держит в своих руках ключ к освобождению своих клубов и игроков от этой несправедливой ситуации. А для нас настало время сосредоточиться на подготовке к предстоящему отборочному этапу чемпионата мира по баскетболу-2019", – резюмируется в заявлении FIBA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала