Рейтинг@Mail.ru
Если ЦСКА уступит чемпионство в Лиге ВТБ, это пойдет на пользу баскетболу РФ - Еремин - РИА Новости Спорт, 03.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Если ЦСКА уступит чемпионство в Лиге ВТБ, это пойдет на пользу баскетболу РФ - Еремин

Читать в
Если найдется клуб, который обойдет московский ЦСКА в борьбе за титул чемпиона Единой лиги ВТБ, это внесет свежую струю, пойдет на пользу отечественному баскетболу, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, экс-главный тренер национальной команды Станислав Еремин.

МОСКВА, 3 окт – Р-Спорт, Семен Галькевич. Если найдется клуб, который обойдет московский ЦСКА в борьбе за титул чемпиона Единой лиги ВТБ, это внесет свежую струю, пойдет на пользу отечественному баскетболу, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, экс-главный тренер национальной команды Станислав Еремин.

Девятый сезон Единой лиги ВТБ начинается в четверг. В семи из восьми предыдущих сезонов турнира победу одержал московский ЦСКА.

"Все ждем, что будет интрига в новом сезоне Лиги ВТБ, а интрига у нас только одна – сумеет ли кто-то сдвинуть ЦСКА с первого места. Как бывший армеец я рад успехам клуба, рад, что победные традиции продолжаются, но, если честно, все понимают: если найдется команда, которая станет чемпионом, то это должно пойти на пользу нашему баскетболу, внести свежую струю", - сказал Еремин по телефону.

В июле на совете лиги было принято решение о возвращении к формату "Финала четырех", который использовался вместо полуфинальных и финальной серии в первых трех сезонах Единой лиги ВТБ (c 2009 по 2012 год).

"Более справедливо, когда элемент случайности минимизирован, но для зрителей, для интриги, для роста интереса к турниру предпочтительнее формат "Финала четырех". Новая формула увеличивает шансы "Химок", собравших действительно хороший состав в это межсезонье. Победа "Химок" на Кубке Гомельского еще ни о чем не говорит, тем не менее любая победа над ЦСКА игрокам других команд дает уверенность", - отметил собеседник агентства.

По словам Еремина, "в новом сезоне как всегда будут выделяться ЦСКА, "Химки", казанский УНИКС, краснодарский "Локомотив-Кубань" и петербургский "Зенит". "Пять команд будут разыгрывать свой отдельный чемпионат. УНИКС – это такая темная лошадка, как-то они затемнились перед сезоном, но по составу, считаю, стали сильнее. Краснодар сильнее не стал, и "Зениту" будет очень трудно, там внутри клуба произошла перестройка, и удержать позиции прошлого года будет непросто", - заключил Еремин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала