Рейтинг@Mail.ru
Лукич: баскетболисты "Нижнего Новгорода" завершили регулярный сезон красивой победой - РИА Новости Спорт, 12.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Лукич: баскетболисты "Нижнего Новгорода" завершили регулярный сезон красивой победой

Читать в
Несмотря на болезнь некоторых баскетболистов при подготовке к заключительного матчу регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против краснодарского "Локомотива-Кубани", "Нижний Новгород" одержал красивую победу над сильным соперником, заявил главный тренер волжан Зоран Лукич.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая – РИА Новости, Сергей Литвак. Несмотря на болезнь некоторых баскетболистов при подготовке к заключительного матчу регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против краснодарского "Локомотива-Кубани", "Нижний Новгород" одержал красивую победу над сильным соперником, заявил главный тренер волжан Зоран Лукич.

"Нижний Новгород" в субботу обыграл дома "Локомотив-Кубань" со счетом 92:86.

"Мы имели несколько проблем при подготовки к этому матчу. Говорю это не в качестве оправдания, но несколько игроков не могли полноценно тренироваться из-за высокой температуры. Красиво закончили сезон победой над сильным соперником, пусть они и были не в оптимальном составе", - сказал Лукич журналистам.

"Я говорил своим игрокам, что если дадим настоящий бой, то и результат матч в Петербурге ("Зенит" - "Цмоки-Минск) будет для нас удачным. Где-то наверху кто-то следит за этим. И ближе к концу узнали, что "Зенит" выиграл, оставалось самим побороться за победу. Очень рад, что после двух поражений от "Локо" в этом сезоне мы все же сумели их обыграть", - добавил специалист.

В начале второй половины "Локомотив" вел 17 очков. "Мы успели это скомпенсировать за счет ротации и хорошей игры в защите. Начали матч совсем не так, как я объяснял перед игрой. Расписал три опции атаки – все стали делать наоборот. А в последние 5 минут и в овертайме четко выполняли наш договор", - пояснил Лукич.

"Нижний Новгород" после годичного перерыва вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ, где сыграет с казанским УНИКСом. "Перед сезоном я говорил, что той команды, которая играла в Евролиге, здесь больше нет, и просил болельщиков и журналистов набраться терпения. Имеем неплохую базу, но есть то, чем я недоволен, над чем надо много-много работать. Мы не позорим себя, никому не проигрываем в 30 очков дома, как это было в начале нашего пути", - отметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала