Рейтинг@Mail.ru
Президент ЦСКА: надеюсь, Боломбой получит российское гражданство в октябре - РИА Новости Спорт, 30.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Президент ЦСКА: надеюсь, Боломбой получит российское гражданство в октябре

Читать в
Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин выразил надежду, что новичок команды Джоэл Боломбой получит российское гражданство в октябре.

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин выразил надежду, что новичок команды Джоэл Боломбой получит российское гражданство в октябре.

В августе ЦСКА объявил о подписании контракта с уроженцем украинского Донецка Джоэлом Боломбоем, который за последние два сезона провел 20 матчей в НБА за "Юту" и "Милуоки". Боломбой в четырехлетнем возрасте вместе с родителями (отец — конголезец, мать — русская) уехал в США, где получил американский паспорт. В данный момент 24-летний центровой находится в процессе получения российского гражданства.

"Надеюсь, что к началу сезона, то есть в октябре, этот процесс будет завершен и Джоэл Боломбой станет гражданином Российской Федерации. Мы хотим заявить его в Единую лигу ВТБ и Евролигу как россиянина. По ходу сезона гражданство игрока менять нельзя, поэтому будем ждать завершения процедуры принятия гражданства РФ. Как только будет получен паспорт, он будет заявлен. Если к началу октября не получится, значит, позже. Этот процесс просто требует времени", - сказал Ватутин корреспонденту РИА Новости.

"Процесс получения российского гражданства регламентирован нормами законодательства РФ, он не может быть быстрым. Он идет своим ходом, необходимы были ходатайства от РФБ, Единой лиги ВТБ и другие документы. Нужно согласие и Минспорта РФ, ожидаем его получить в ближайшее время. Затем документы поступят в администрацию президента РФ, там тоже надо пройти различные инстанции. Это рабочие моменты, которые просто требуют времени", - добавил президент ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала