Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Загоруйко заявила, что приехала на дебютный ЧМ без конкретных задач - РИА Новости Спорт, 07.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Загоруйко заявила, что приехала на дебютный ЧМ без конкретных задач

Читать в
Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко рассказала, что не ставила перед собой целей на первом в карьере чемпионате мира.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 7 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко рассказала, что не ставила перед собой целей на первом в карьере чемпионате мира.

Загоруйко дебютирует на чемпионате мира в норвежском Холменколлене в среду в индивидуальной гонке, в состав сборной спортсменка попала по итогам выступления на чемпионате Европы. В текущем сезоне она вернулась в спорт после рождения ребенка.

"Конкретных целей не ставила. Чем меньше я думаю и жду от себя, тем лучше все получается. Сейчас я спокойна, у меня нет волнения, не нужно себя успокаивать. Но я не знаю, что будет завтра. Тяжело вне дома находиться, когда ждет маленькая дочь. Но я не ожидала, что так все закрутится, что я буду так много ездить. Сейчас полегче, поначалу было тяжело. Отдых в декрете пошел на пользу. Я хотела продолжать карьеру, надо было начинать тренироваться. Наверное, еще не набегалась", - сказала Загоруйко журналистам.

"Самочувствие хорошее, в первые дни были более спокойные тренировки, вчера бежали контрольную. После Тюмени, думаю, уже восстановилась. По ходу себя ощущаю достаточно хорошо, так что, думаю, все в порядке. У меня, думаю, индивидуальные гонки лучше всего и получались. Просто в этом сезоне стрельба не настолько хороша, насколько я бы могла стрелять. На 15 км нужен какой-то особый настрой, главное - настроиться, думаю, все будет нормально", - добавила Загоруйко.

По словам спортсменки, после неудач сборной России у нее переживаний нет. "Пока особо не ощущаю волнения, так как еще не стартовала. Смотрю гонки по телевизору, но на себя не проецирую. Ощущения как обычно. Думаю, побороться больше. И надо бороться - что делать-то? Дело в стрельбе, удастся стрельба, думаю, все должно быть неплохо. Надо выйти и сделать все, что могу", - отметила она.

Говоря о собственных проблемах со стрельбой, биатлонистка отметила, что пока не до конца понимает природу ошибок. "Даже не знаю, с чем связаны проблемы со стрельбой. Был год перерыва, сейчас сложно "собрать" бег и стрельбу. Думаю, это придет, у меня и в этом году были неплохие гонки. Главное - быть спокойной и настроенной", - резюмировала спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала