Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистки Медведцева, Слепцова и Вилухина попали в ДТП под Красноярском - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистки Медведцева, Слепцова и Вилухина попали в ДТП под Красноярском

Читать в
Бывшие биатлонистки сборной России олимпийские чемпионки Ольга Медведцева и Светлана Слепцова, а также призер Олимпиады Ольга Вилухина в субботу попали в ДТП под Красноярском. Медведцева получила черепно-мозговую травму и была прооперирована, Слепцова и Вилухина в ДТП не пострадали.

МОСКВА, 17 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Бывшие биатлонистки сборной России олимпийские чемпионки Ольга Медведцева и Светлана Слепцова, а также призер Олимпиады Ольга Вилухина в субботу попали в ДТП под Красноярском. Медведцева получила черепно-мозговую травму и была прооперирована, Слепцова и Вилухина в ДТП не пострадали.

Медведцева в субботу находилась за рулем своего автомобиля Audi Q5. Примерно в 60 километрах от Красноярска она попала в ДТП. Как сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией, спортсменки возвращались в Красноярск из города Бородино, где прошли соревнования на призы Медведцевой. Слепцова и Вилухина были приглашены на них в качестве почетных гостей.

На обратном пути в лобовое стекло автомобиля, в котором находились бывшие биатлонистки сборной России, из-под колес неустановленной машины на встречной полосе вылетел болт, попавший в голову Медведцевой. "Слепцова и Вилухина обошлись без единой царапины", - рассказал источник.

 

Состояние Медведцевой удовлетворительное

 

Двукратная олимпийская чемпионка в субботу вечером была прооперирована, ее состояние удовлетворительное, сообщила РИА Новости официальный представитель министерства здравоохранения Красноярского края Зоя Масленникова. "Ее состояние удовлетворительное, не вызывает опасений. Была незначительная операция. Предположительно, в начале недели она будет отпущена домой", — сказала Масленникова.

"С Ольгой все хорошо, - рассказал "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира, красноярец Павел Ростовцев. - Она пока в реанимации, но проблем нет. Ситуация неприятная, но все под контролем. Подключились все — и министерство спорта Красноярского края, и министерство здравоохранения, все в курсе. Уверен, все будет нормально".

Он также отметил, что Слепцова и Вилухина избежали травм. "По моей информации, с остальными девушками все нормально", - рассказал Ростовцев.

 

СБР окажет помощь

 

Президент Союза биатлонистов России (СБР), директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России Александр Кравцов заявил агентству "Р-Спорт", что СБР окажет всю необходимую помощь попавшим в ДТП спортсменкам.

"Мы сейчас занимаемся этим вопросом, выясняем ситуацию. Без всякого сомнения, мы окажем всю необходимую помощь. Это свои люди, и мы всегда оказывали помощь спортсменам и будем ее оказывать", — сказал Кравцов по телефону.

Медведцева — двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира, спортивную карьеру она завершила в 2010 году. Вилухина закончила карьеру в 2016 году, а Слепцова объявила о завершении спортивной деятельности в конце августа во время чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском. Она сообщила, что в первую очередь будет думать о материнстве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала