Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: некоторые страны не могут простить России право провести ЧМ-2021 по биатлону - РИА Новости Спорт, 19.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Кравцов: некоторые страны не могут простить России право провести ЧМ-2021 по биатлону

© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкБиатлонистки на дистанции смешанной женской эстафеты во время международных соревнований по биатлону и лыжным гонкам приз губернатора Тюменской области
Биатлонистки на дистанции смешанной женской эстафеты во время международных соревнований по биатлону и лыжным гонкам приз губернатора Тюменской области
Читать в
Представители отдельных стран до сих пор не могут простить России, что она выиграла право на проведение чемпионата мира 2021 года по биатлону, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

МОСКВА, 19 сен – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Представители отдельных стран до сих пор не могут простить России, что она выиграла право на проведение чемпионата мира 2021 года по биатлону, заявил президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

В сентябре 2016 года конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) выбрал Тюмень местом проведения чемпионата мира-2021. 8 февраля 2017 года исполком IBU предложил СБР добровольно отказаться от проведения турнира в России после поступления в IBU запроса WADA с намерением разъяснить ситуацию в контексте рекомендации МОК не проводить соревнования в зимних видах спорта на территории России после доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. В начале марта IBU подтвердил, что решение лишить Тюмень чемпионата вступило в силу.

Решение IBU лишить РФ ЧМ-2021 имеет веские основания помимо доклада Макларена - Паунд >>>

"До сих пор представители отдельных стран не могут понять и простить, что Россия выиграла право на проведение чемпионата мира 2021 года, - сказал Кравцов журналистам. - Но мы же в тот момент с чехами боролись на равных. И выбирала не отдельно взятая группа людей, а конгресс, где были представлены все страны международного биатлона. И мнение большинства было в пользу России".

"А теперь чешская сторона мало того, что ведет себя некорректно, но еще и вталкивает в эту ситуацию спортсменов. У последних, на мой взгляд, несколько другая задача", - добавил глава СБР.

Биатлонисты сборной Чехии, а также руководство Федерации биатлона Чехии неоднократно выражали свое недовольство тем, что IBU, по их мнению, не принимает достаточных мер в отношении россиян после публикации доклада Макларена. В частности, чехи требовали отстранения сборной России по биатлону от соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала