Рейтинг@Mail.ru
Скандал вокруг россиян перед ОИ не сказался на выступлении в спринте - Бабиков - РИА Новости Спорт, 08.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Скандал вокруг россиян перед ОИ не сказался на выступлении в спринте - Бабиков

Читать в
Неудачное выступление в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) не связано с ситуацией вокруг российских спортсменов перед Олимпийскими играми, заявил Антон Бабиков.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт. Неудачное выступление в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) не связано с ситуацией вокруг российских спортсменов перед Олимпийскими играми, заявил Антон Бабиков.

Бабиков в пятницу в спринте стал 30-м, проиграв около двух минут победителю норвежцу Йоханнесу Бё, несмотря на чистую стрельбу.

"После неудачной гонки сразу трудно найти причину. Так же и здесь. Хочется верить, что мы не обращаем внимания на разговоры вокруг команды. Но это однозначно не может проходить мимо. Тем более, когда не только иностранцы, но и соотечественники выражают свое недовольство напрямую тебе. Достаточно трудно все это, но я думаю, что основные ошибки сейчас не связаны с этим", – сказал Бабиков, которого цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России.

"Среди биатлонистов ничего не изменилось. Я со всеми хорошо общаюсь, ко мне все так же дружелюбно относятся. (Мартен) Фуркад мне даже оставил комментарий в Instagram, когда я поздравлял с днем рождения своего отца. Люди все взрослые, опытные. Все понимают прекрасно – нельзя с недоверием относиться к спортсменам, которые сдают больше допинг-тестов, чем любой другой спортсмен в мире. У меня за этот год было тестов двенадцать", – добавил Бабиков.

Исполком Международного олимпийского комитета 5 декабря принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на зимней Олимпиаде-2018 в специальном статусе спортсменов-олимпийцев из России. Решение об участии в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане российская сторона должна озвучить на Олимпийском собрании 12 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала