Рейтинг@Mail.ru
Глава IBU гарантировал отсутствие проблем с допинг-пробами в Тюмени - РИА Новости Спорт, 15.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Глава IBU гарантировал отсутствие проблем с допинг-пробами в Тюмени

© РИА Новости / Евгений Тумашов | Перейти в медиабанкБиатлонистки на дистанции смешанной женской эстафеты во время международных соревнований по биатлону и лыжным гонкам приз губернатора Тюменской области
Биатлонистки на дистанции смешанной женской эстафеты во время международных соревнований по биатлону и лыжным гонкам приз губернатора Тюменской области
Читать в
Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров заявил агентству "Р-Спорт", что глава IBU Андерс Бессеберг лично гарантировал спортсменам, что с допинг-пробами на этапе Кубка мира в Тюмени все будет в полном порядке.

АНСИ (Франция), 14 дек – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров заявил агентству "Р-Спорт", что глава IBU Андерс Бессеберг лично гарантировал спортсменам, что с допинг-пробами на этапе Кубка мира в Тюмени все будет в полном порядке.

Ранее СМИ сообщали, что Федерация биатлона Канады собирается бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, который должен пройти 22-25 марта.

"В Хохфильцене на встрече руководства IBU со спортсменами канадские и американские атлеты поднимали тему своего участия в тюменском этапе. Они говорили о том, что опасаются ехать в Россию, опасаются, что их допинг-пробы могут быть подменены. На что Андерс Бессеберг сразу сказал, что все опасения на этот счет беспочвенны", - заявил Майгуров.

"Он (Бессеберг) пояснил, что никакие допинг-пробы в России вообще не исследуются - их вывозят чартером и отправляют в иностранные лаборатории. Точно так же планируется поступить в Тюмени, поэтому лично он гарантирует всем спортсменам, что с пробами на тюменском этапе все будет в полном порядке", - продолжил собеседник агентства.

Трехкратный чемпион мира Майгуров пояснил, что действительно канадские и американские биатлонисты высказывали опасения по поводу участия в этапе Кубка мира в Тюмени, но ни о каком бойкоте с их стороны речи не идет.

"Сейчас постоянно возникают и всячески муссируются слухи о том, что американские и канадские биатлонисты могут бойкотировать этап в Тюмени, однако я сам читал в прессе комментарии (представителей) этих стран о том, что никакого бойкота они не объявляли и объявлять не собираются. То есть официально никто ничего не бойкотирует, хотя разговоры на эту тему действительно велись, - сказал Майгуров. - Накануне исполкома IBU в Хохфильцене, канадцы написали письмо с настоятельной просьбой забрать у России все соревнования. Этот вопрос был поставлен на голосование, и голоса распределились с соотношением 5:4 в пользу того, чтобы оставить международный календарь без изменений".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала