Рейтинг@Mail.ru
Привалов: результаты биатлонистов - следствие неправильной летней подготовки - РИА Новости Спорт, 07.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Привалов: результаты биатлонистов - следствие неправильной летней подготовки

Читать в
Призер Олимпийских игр и заслуженный тренер СССР Александр Привалов назвал неправильной подготовку российских биатлонистов к текущему сезону и выразил сомнение в том, что ситуацию можно поправить.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Призер Олимпийских игр и заслуженный тренер СССР Александр Привалов назвал неправильной подготовку российских биатлонистов к текущему сезону и выразил сомнение в том, что ситуацию можно поправить.

В ходе четырех этапов Кубка мира лишь один российский спортсмен Антон Шипулин сумел подняться на подиум - он завоевал бронзу в гонке преследования в Анси. В эстафетах Россия тоже не завоевала пока ни одной награды.

"Большинство наших спортсменов регулярно проигрывает последний круг, а это говорит о том, что нет скоростной выносливости, - отметил специалист в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости. - Такое случается, когда не выполнена объемная работа, которую следовало выполнить в подготовительном периоде. Если этот этап работы выстроен правильно, спортсменам достаточно пробежать две-три гонки, чтобы появилась скорость. Но мы видим, что у наших спортсменов она не появилась до сих пор".

В отношении заключительной воскресной эстафеты на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе Привалов заметил, что его совершенно не удивляет отсутствие в стартовых составах многих сильнейших гонщиков.

"Лидеры уже начали целенаправленно готовиться к Олимпийским играм, - сказал тренер. - Три первых дня выступлений в Оберхофе были тяжелыми, отняли много сил и нервной энергии и продолжать загружать тех, кто будет бороться (в Пхенчхане) за медали, просто неразумно. Поэтому, полагаю, в норвежской эстафете не бегут (Эмиль Хегле) Свендсен и (Йоханнес) Бе, а во французской - Мартен Фуркад".

"Наша команда - исключение. Всем нужен результат, поэтому стартовать будут сильнейшие. Надо надеяться на то, что они "побегут", хотя вряд ли это произойдет. Не исключаю, что дополнительный старт на фоне накопившейся усталости может только усугубить состояние российских лидеров", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала