Рейтинг@Mail.ru
Das ist fantastisch: как Бразилия пережила немецкое избиение - РИА Новости Спорт, 31.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Das ist fantastisch: как Бразилия пережила немецкое избиение

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБолельщик сборной Бразилии в маске героя фильма "Невероятный Халк".
Болельщик сборной Бразилии в маске героя фильма Невероятный Халк.
Читать в

В очередной записи в своем блоге руководитель редакции "Р-Спорт" оценивает, как отреагировала сборная Бразилии на рекордные 1:7 в своей истории, сравнивая это с реакцией российской сборной после провала в группе, и наблюдает за тем, как Бразилия пережила ночь после кошмара в Белу-Оризонти.

Бразилия сейчас в столь шоковом состоянии после унизительной пощечины от сборной Германии, что даже уже подготовленные войска не пришлось вводить в города, так как опустошение от игры своих любимцев было столь внушительным, что даже на протесты и беспорядки сил не осталось. Лишь 11 задержанных, считанное количество раз примененный слезоточивый газ и броские заголовки в прессе о том, что это "позор из позоров" в истории бразильского футбола. Тут и вопросов никаких – пять голов дома получить к 30-й минуте полуфинала – это уровень! Всего по итогам семь, и это уже абсолютный рекорд у бразильцев, раньше им 6 только Уругвай забивал.

Лучшие кадры матча Бразилия - Германия >>

Пустынные улицы, фан-зоны, которые недосчитались аудитории, расходившейся уже после первых трех голов, и окончание праздника, который бразильцы хотели продлить до ближайшего воскресенья, когда на легендарной "Маракане" пройдет финальный матч чемпионата мира.

Весь турнир пресса и болельщики говорили о том, что потенциал нынешней сборной Бразилии преувеличен, что "выезжать" на одной звезде может разве что сборная Аргентины, у которой есть Месси, у бразильцев, правда, был Неймар ("сломался"), а то, что на самом деле один в поле не воин, доказала сборная Португалии с Криштиану Роналду. Ну и по сути-то – у Аргентины есть Месси, у Бразилии Неймар, а у сборной Германии – команда, и это куда более важно и существенно. Конечно, немецкий каток прошелся по хозяевам столь мощно, что это можно списать на случайность, стечение обстоятельств, но где, скажите, в таком случае был самый дорогой защитник мирового футбола Давид Луис?! Думаю, что Жозе Моуринью сейчас тихо улыбается, потирая руки от фантастически успешного трансфера – аккурат ДО первенства Луис был продан из лондонского "Челси" в парижский "ПСЖ" за рекордные 50 миллионов (тут уже даже не важно в какой из трех основных для рынка валют – в евро, фунтах или долларах). А вот "Зенит" Халка продать не успел, и теперь у меня большие сомнения, что кто-то позарится на нападающего.

Вся Бразилия в печали или как бразильцы восприняли разгром от сборной Германии. ФОТО >>>

Расстроенные болельщики, которые стали лучшими в составе бразильской сборной и показали запредельный уровень поддержки, в слезах, в голос рыдая, расходились по домам. Они не ожидали того, что увидели в матче с немцами. Но при этом никто не выливал ушатов помоев на головы футболистов, никто не кричал о том, что они не умеют играть в футбол, нет, слезы высохнут, а в субботу эти люди так же неистово а капелла будут исполнять гимн Бразилии и гнать своих вперед в матче за бронзовые медали, а их главный тренер не сбежит после 1:7, а выйдет к сотням журналистов и возьмет всю вину на себя.

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкИгрок сборной Бразилии Луис Густаво, игрок сборной Бразилии Фернандиньо, игроки сборной Германии Мирослав Клозе, Месут Озил и игрок сборной Бразилии Давид Луис (слева направо) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2014 Бразилия - Германия на стадионе "Минейрао" в Белу-Оризонти.
Игровой момент матча Бразилия - Германия
Игрок сборной Бразилии Луис Густаво, игрок сборной Бразилии Фернандиньо, игроки сборной Германии Мирослав Клозе, Месут Озил и игрок сборной Бразилии Давид Луис (слева направо) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2014 Бразилия - Германия на стадионе "Минейрао" в Белу-Оризонти.
1 из 1
Игрок сборной Бразилии Луис Густаво, игрок сборной Бразилии Фернандиньо, игроки сборной Германии Мирослав Клозе, Месут Озил и игрок сборной Бразилии Давид Луис (слева направо) в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2014 Бразилия - Германия на стадионе "Минейрао" в Белу-Оризонти.
1 из 1

И именно тут мне вспомнилось, как это было после Алжира у нас и как после Германии у них. Просто сравните сами, а поговорить мы уже после финала успеем.

Наши:

Виталий Мутко: Я не могу сказать, что мы провалились на чемпионате мира - мы 12 лет не играли на мундиалях. Мы увидели, какой у нас уровень, приобрели огромный опыт. Ну, если мы пока на таком уровне, то что же сделаешь... Мы были самой хмурой командой на чемпионате мира

Игорь Акинфеев: У нас такого нет в чемпионате России, мы привыкли играть в другом ритме. Здесь же люди борются до конца.

Николай Толстых: У меня нет претензий к футболистам, игравшим с полной самоотдачей во всех матчах на чемпионате мира.

Фабио Капелло: Судья виноват, сейчас можно об этом сказать.

Дмитрий Медведев: Вот почему мы плохо в футбол играем? У нас школы нет просто, нет школы.

Бразилия:

Президент Бразилии Дилма Руссефф: Как и все бразильцы, я очень и очень расстроена этим поражением. Я сочувствую всем, нашим фанатам и нашим игрокам.

Давид Луис: Я хочу попросить прощения у всех бразильцев, я хочу видеть, как люди в Бразилии улыбаются. Все знают, что для меня важно видеть, как люди счастливы от футбола. Соперник сегодня заслужил победу, он был сильнее нас. Они лучше подготовились к этой игре. Это очень грустный день.

Луис Фелипе Сколари: Я обращаюсь ко всем людям в Бразилии - простите нас за эту большую ошибку. Я несу ответственность за то, что команда демонстрирует на поле, и я беру всю вину на себя.

 

Последней цитатой передаю большой привет Фабио Капелло и очень надеюсь, что в Швейцарии, где дон Фабио проводит свой заслуженный отпуск, хорошая погода.

Выступление сборной России на ЧМ. Фото >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    5
    5
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    30
    60
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала