Рейтинг@Mail.ru
Крест Кокорина: мимо домашнего чемпионата мира на пике карьеры - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Крест Кокорина: мимо домашнего чемпионата мира на пике карьеры

Читать в

Это был его сезон. 10 голов в РФПЛ, 9 в Лиге Европы, возвращение в сборную перед домашним чемпионатом мира. И теперь на главном турнире в жизни любого футболиста поставлен крест. Александр Кокорин, покинувший в четверг поле стадиона "Санкт-Петербург" в слезах, улетает в Рим на операцию и пропустит домашний чемпионат мира.

Осенью Станислав Черчесов, возвращая Кокорина в сборную, говорил: "Иногда человеку надо посмотреть на какие-то вещи со стороны. Он со стороны посмотрел – и на себя, и на нас. Как он себя чувствует без сборной. Судя по всему, он плохо чувствует себя без сборной и поэтому играет и стремится. Мы с ним на эту тему разговаривали, и выводы сделаны. Разговор был правильным".

Один из самых одаренных нападающих российского футбола перед чемпионатом мира набрал отменную снайперскую скорость и вернулся на лидирующие позиции после не самого удачного отрезка своей карьеры в "Зените". Возможно, это действительно связано с тем, что он посмотрел на какие-то вещи со стороны и, в силу определенных обстоятельств, повзрослел, что тоже немаловажно. Кокорин, прожигающий жизнь с шампанским и частными самолетами и дизайнерскими новинками из коллаборационных коллекций, вернулся к образу футбольного работяги, который и таскает рояль, и играет на нем. Причем играет так громко, что слышно по всей Европе. Летом это должен был услышать весь мир, но эпидемия крестов, выкашивающая сборную России, докатилась до Санкт-Петербурга и срубила, вслед за двумя защитниками, нападающего.

Новая головная боль Черчесова: Кокорин пополнил лазарет сборной РФ по футболу >>>

Вся карьера Кокорина - это такой аттракцион, когда ты не знаешь, что будет за поворотом. Пройти просмотр в "Спартаке" и не получить там жилья, уйти в школу "Локомотива", закончить ее и тут же подписать контракт с "Динамо", не лучшим образом уйти из команды, которая стала родной, и не поехать в лондонский "Арсенал", так как условием, при котором "Динамо" туда отпускало, было продление контракта. И переезд в "Зенит", с которым, по большому счету, у болельщиков "Динамо" настоящая война. Кокорин свой футбольный крест при этом несет с улыбкой на лице, преодолевая все препятствия, на первый взгляд, легко и непринужденно.

Потом уже было "возмутительное и недопустимое" (в версии "Зенита") поведение, перевод в дубль, возвращение, осечки в соцсетях и, наконец, видимо тот самый взгляд на себя стороны и перезапуск карьеры, которая как раз сейчас должна была выйти на пик. Но судьба распорядилась иначе.

Очевидно, что разрыв крестообразных связок не позволит Кокорину принять участие в домашнем чемпионате мира. И это настоящая трагедия для 27-летнего игрока, который набрал потрясающую форму и думал об этом каждый день. Ведь это мечта, осуществление которой было так близко. Тем более, предыдущий чемпионат мира у Александра (как и у всей команды) не сложился - единственный гол Алжиру, думаю, сейчас даже не все болельщики вспомнят.

Через три дня у Александра день рождения. В этот раз это точно будет грустный праздник. Сейчас игроку нужна наша поддержка, как была она нужна Джикии и Васину. В этот раз в день рождения Кокорину хочется пожелать одного – здоровья. И, конечно, скорейшего возвращения на поле!


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    4
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    4
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала