Рейтинг@Mail.ru
Человек, остановивший "Ювентус": с мусорным ведром вместо сердца - РИА Новости Спорт, 13.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Человек, остановивший "Ювентус": с мусорным ведром вместо сердца

© REUTERS / Susana VeraВратарь туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон
Вратарь туринского Ювентуса Джанлуиджи Буффон
Читать в

Яркое, бесшабашное и отважное выступление "Ювентуса" в ответном матче Лиги чемпионов против "Реала" было остановлено простым британским парнем Майклом Оливером, который дал справедливый пенальти и зря удалил Джанлуиджи Буффона.

Английские футбольные арбитры давно сошли с мировой орбиты топ-судей и матч в Мадриде - лишнее тому подтверждение. И не потому, что Оливер накосячил или серьезно ошибся, нет. А потому, что в самый важный момент игры он занялся буквоедством, которое испортило потрясающий спектакль. В момент кульминации Оливеру нужно было стать одним из ансамбля, а не дирижером, который начинает махать руками.

Нисколько не оспаривая пенальти (Бенатия не попал в мяч, тут никаких вопросов, проиграл позицию и нарушил правила) я не понимаю, зачем в такой ситуации удалять Буффона. Даже если он и сказал что-то лишнее. Это третья добавленная, это уже назначенный пенальти, и это (кульминация!) финал карьеры в Лиге чемпионов великого вратаря дуэлью против одной из двух межгалактических футбольных звезд. Нужно было всего лишь дать возможность в этот момент Роналду и Буффону остаться с глазу на глаз. Все. Но Оливер сделал иначе. Испортил шикарный ужин, оставив гостей без десерта. Знаменитый однофамилец арбитра себе такого не позволял.

Драма на последних минутах: "Реал" уступил "Ювентусу", но вышел в 1/2 финала ЛЧ >>>

Разговоры о том, что, вот, мол, лишь Лиги не хватает Буффону в коллекции и Оливер ему помешал - ерунда. Во-первых, в коллекции нет победы на футбольном Евро, нет Кубка конфедераций и если уж придираться по полной, нет Кубка Кубков и Лиги Европы (но есть Кубок УЕФА аж в 1989 году). Так что Лига чемпионов - лишь пункт в огромном перечне. Во-вторых, не удали Оливер Буффона, нужно взять пенальти и потом еще выиграть матч, что тоже непросто. Поэтому и речь лишь о том, что нужно было дать интриге умереть с Буффоном, а не с его сменщиком.

А так, можно лишь повторить вслед за Джанлуиджи, что "нельзя иметь вместо сердца мусорное ведро и разрушать одному человеку все после такого невероятного возвращения в игру, в момент, когда команда отдала все, и если характера нет, то лучше смотреть футбол с трибуны в обнимку с женой".

Матч давно закончился, десятки журналистов в подтрибунном помещении ждали Буффона. Он вышел и говорил. Без слез, без эмоций, по делу. И в этот момент из раздевалки "Реала" вылетел пулей Криштиану Роналду. Пробегая мимо Джиджи, он тормознулся, обнял, поцеловал Буффона, что-то сказал ему и ушел.

Футбол будет жить даже с Оливером, пока соперники ведут себя так после подобных битв.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала