Рейтинг@Mail.ru
Я люблю тебя, Дима! - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Я люблю тебя, Дима!

Читать в

Почему иррациональная любовь спартаковских болельщиков к Дмитрию Аленичеву должна быть убита.

"Спартак" проиграл. Это случается довольно часто, и команда в этом плане довольно предсказуема. Опытные игроки букмекерских контор наверняка не раз "поднимались", ставя против "красно-белых". Но последнее поражение от тульского "Арсенала" — оно такое, с хорошим налетом того самого спартаковского "духа", про который сочинено десятки интернет-мемов и просто шуток. Всему виной, конечно же, Дмитрий Аленичев.

Фотообзор матча "Арсенал" - "Спартак" >>>

В Туле болельщики московской команды растянули на своей трибуне баннер: "Арсенал" – работа, "Спартак" – жизнь. Дмитрий, пора домой!". Какой-то фанат добрался до самого Дмитрия Анатольевича, подарил ему шарф и сказал: "Дима, возвращайся в "Спартак".

Такое поведение болельщиков человеку, внимательно наблюдающему за "красно-белыми", хорошо знакомо. Спартачи всякий раз радуются, когда в команду приходит носитель того самого спартаковского духа и всякий раз оказывается, что дух чемпионаты не выигрывает.

Это вы, дорогие болельщики, да-да, и не в последнюю очередь, виноваты в том, что "Спартак" избавился от двух лучших тренеров построманцевской эпохи: Старкова и Эмери. Вам постоянно чего-то не хватало: то красивой игры, то не менее красивого результата. А ждать вы не хотели.

Вам не нравится спокойное выражение лица Мурата Якина. Вы подозреваете его в равнодушии? Позвольте, но вам и эмоциональность Эмери не нравилась. Вам хватило нескольких месяцев, чтоб разлюбить Станислава Черчесова. Это вы играли в ромашку верю - не верю с Валерием Карпиным. Вам то не хватает громких покупок, и вы обвиняете Леонида Федуна в жадности, то хотите, чтобы в команде играла молодежь из дубля, которая будет рвать жилы "за ромбик". Не будет, кстати говоря.

Валерий Карпин заявил, что у него нет желания возглавить футбольный "Спартак" >>>

Сейчас вы хотите видеть главным тренером "Спартака" Аленичева, чей "Арсенал" плотно сидит в зоне вылета и занимает предпоследнее место по забитым мячам. Посмотрите, — говорите вы, — "Арсенал" с небольшим бюджетом и плохоньким составом борется аки лев. Туляки в Кубке России обыграли "Зенит".

Да, обыграли. Но следом вылетели, проиграв оренбургскому "Газовику". На эмоциях победить может кто угодно, но, опять-таки, эмоции тоже не выигрывают чемпионат.

Вы говорите, что Аленичев вывел "Арсенал" в премьер-лигу. Сразу видно, что вы не в курсе, что такое ФНЛ. Это очень и очень специфический турнир, где многие команды просто не ставят целью выход в РФПЛ, и если амбиции и финансы позволяют играть в премьер-лиге, то выйти туда — это вовсе не что-то из ряда вон выдающееся.

Вы, господа болельщики, гарантируете, что через 10-15 туров не будете вывешивать баннеры "Дима, пшел вон!", а?

ФК "Спартак" будет до конца бороться за место в Лиге чемпионов - Челоянц >>>

Единственное, что сейчас стоит сделать владельцу "Спартака" Леониду Федуну — это заткнуть уши и не слушать фанатские трибуны. Никогда ничего разумного, доброго, вечного оттуда слышно не было. Только эмоции, а они сейчас не самый лучший советчик. Федун должен дать Якину отработать свой контракт и чаще слушать тренера, а не ветеранов и болельщиков.

Но во всех этих мыслительных конструкциях о том, что должен делать Федун, есть одно слабое звено — сам Леонид Арнольдович, который, похоже, как и многие "нефтяники", привык к быстрому результату и по сути своей мало чем отличается от той самой армии фанатов, которым подавай всё и сразу. А как говорил Остап Бендер, "Скоро только кошки родятся!". Вот и получается, что знаменитая картинка со спартаковским круговоротом так и будет актуальна, пока Федун года на два-три не перестанет быть болельщиком и останется просто менеджером. Ну и вам, господа фанаты, надо потерпеть. Знаете, Господь терпел и нам велел.

Болельщик, упавший с крыши трибуны на матче в Туле, получил переломы рук и ног >>>

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала