Рейтинг@Mail.ru
Бразильцы опробовали газон "Лужников" и определились с составом на матч против России - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Бразильцы опробовали газон "Лужников" и определились с составом на матч против России

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Бразилии Паулиньо, Даниэл Алвес, Маркос Корреа (справа налево)
Футболисты сборной Бразилии Паулиньо, Даниэл Алвес, Маркос Корреа (справа налево)
Читать в

Сборная Бразилии по футболу накануне контрольного матча с командой России провела на стадионе "Лужники" в Москве тренировку, которая началась с получасовым опозданием. Главный тренер сборной Бразилии Тите наигрывал стартовый состав команды, а также оценил степень готовности России к ЧМ-2018.

 

Россия готова, погода - не очень

 

Тите выразил восхищение готовностью России к мировому первенству.

"Проведение чемпионата мира очень важно для России. Мы видим качества русского народа, мы видим энергию, атмосферу подготовки к чемпионату и то качество, с которым готовится Россия к мундиалю", - сказал специалист журналистам.

Сомневается тренер лишь в погоде в день матча.

"Я не помню, чтобы мы играли на юге Бразилии, когда шел снег. И, честно признаться, я надеюсь, что завтра не будет идти снег", - сказал Тите журналистам.

Вратарь и капитан бразильцев Алиссон в свою очередь считает, что погода не должна повлиять на игру команды.

"Что касается холода, то все наши игроки выступают в Европе и работают в зимнее время, хоть такой холод встречается и редко. Можно сказать, что погодные условия тут не самые лучшие, но нормальные, будем работать над этим. Условия достаточно хорошие, чтобы мы постарались сделать все, что можем", - подчеркнул капитан бразильцев.


Сила – в командной игре


Что касается вопроса, который чаще всего обсуждается накануне матча – о травмированном Неймаре, то тренер, разумеется, отметил, что форвард незаменим, но сила в командной игре.

"Неймар, конечно, незаменимый игрок. Подчеркну, что Дуглас Коста не будет его заменять, Дуглас Коста будет Дугласом Костой. Наша команда в 2014 году тоже была очень хорошей и сильной. Неймар, разумеется, очень сильный игрок, и наша сборная будет сильнее с ним, но сила команды именно в команде", - добавил Тите.

На тренировке часть игроков работала в манишках основного состава - это защитники Дани Алвес, Миранда, Марсело, Тиаго Силва, полузащитники Каземиро, Паулиньо, Дуглас Коста, Филиппе Коутиньо, а также нападающие Виллиан и Габриэль Жезус, в воротах – Алиссон.

Тренер подтвердил, что это та основа, которая выйдет с первых минут в пятницу.

"Что касается состава, то эта команда (которая занималась отдельно на тренировке) подтверждена, и мы надеемся, что они все выйдут завтра на поле", - сказал Тите.


Выбрать состав на ЧМ – тяжелая задача

 

Тренер бразильцев дал понять, что серьезно относится к вопросу об итоговом составе на чемпионат мира и следит за игроками в РФПЛ.

"Мы следим за всеми, и за Луисом Адриано в том числе, у него прекрасная скорость. Педро Роша тоже очень качественно играет, он достаточно агрессивный футболист, забивает отличные голы. Марио Фернандес хороший футбол показывает, у него хороший пас. У Фернандо отличная маневренность на поле", - сказал он.

Тите отметил, что выбрать состав будет тяжело, но он обязан справедливо оценить всех кандидатов.

"Для меня это очень тяжелая задача – выбрать состав на чемпионат мира. Все очень хорошо играют. Я даю им максимум возможностей, чтобы они могли проявить себя. Мы видим все, что происходит с нашими игроками, чтобы понять, кого включить в окончательный список. Что действительно оказывает на меня давление - это то, что я должен оценить всех и быть справедливым в выборе", - сказал тренер.


Бразильцы сконцентрированы на футболе и подготовке к турниру


Новоиспеченный капитан сборной поделился мыслями, что игра с Россией сейчас в стране-хозяйке турнира очень поможет  бразильцам.

"Конечно, мы ждем с нетерпением чемпионата мира. Наша подготовка идет уже долгое время. Конечно, мы хотим проявить себя и надеемся, что наша подготовка хорошо скажется на нашей игре. Мы надеемся, что мы выиграем в России. Здорово, что мы сейчас играем именно в России - это очень поможет подготовиться к турниру", - сказал Алиссон журналистам.

Тему возможного бойкота турнира голкипер обсуждать отказался. Вопрос был связан с тем, что ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что страна понизит уровень делегации на чемпионате мира из-за обвинений России в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Москва обвинения категорически отрицает. Как сказала Мэй, в Россию не поедут высокопоставленные чиновники и представители королевской семьи.

"Мы не будем говорить об этом, потому что мы сконцентрированы на игре", - сказал бразилец.

Голкипер прокомментировал свое назначение на должность капитана, назвав свою роль важной и немного рассказав об атмосфере в команде.

"Это очень большая честь - получить пост капитана. Когда говорят, что я капитан сборной, это означает мою важную роль. Мы долго работали, у нас много лидеров. Атмосфера в команде очень хорошая, и каждый игрок будет делать все, что может. Наш тренер возлагает на нас надежды, доверяет нам. И мы надеемся, что сделаем все, что можем", - отметил он.

Бразильцы действительно сконцентрированы на игре - в процессе подготовки они обратили внимание на российских игроков. Помощник главного тренера сборной Бразилии Клебер Шавьер выразил мнение, что Александр Головин – один из сильнейших игроков в России.

Сборная России, газон "Лужников" и бесплатный проезд на метро… к матчу готовы >>>

"Головин – один из игроков, который вызывает большое внимание, думаю, что это один из сильнейших игроков. Также хочу отметить вратаря (Игоря) Акинфеева - безусловно, очень хорошо играет. (Денис) Глушаков очень сильно помогает команде, (Федор) Смолов, Федор Кудряшов, братья (Антон и Алексей) Миранчуки очень сильны", - сказал Шавьер журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала