Рейтинг@Mail.ru
Безумная неделя Хабиба Нурмагомедова - РИА Новости Спорт, 08.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Безумная неделя Хабиба Нурмагомедова

Читать в
Известнейший российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов 7 апреля в Нью-Йорке должен провести бой за звание чемпиона UFC в легком весе. Но по ходу приближения долгожданной для российских болельщиков даты вокруг этого поединка каждый день происходили события, вызывавшие ажиотаж. Подробнее – в материале корреспондента РИА Новости Василия Конова-младшего.

Известнейший российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов 7 апреля в Нью-Йорке должен провести бой за звание чемпиона UFC в легком весе. Но по ходу приближения долгожданной для российских болельщиков даты вокруг этого поединка каждый день происходили события, вызывавшие ажиотаж. Подробнее – в материале корреспондента РИА Новости Василия Конова-младшего.

 

Понедельник. Бой с Фергюсоном снова остается лишь в мечтах

 

Изначально Нурмагомедов должен был оспорить вакантный титул UFC в легком весе с американцем Тони Фергюсоном. Однако в начале недели американец сообщил о травме колена, и этот крайне желаемый для общественности бой сорвался в четвертый раз. А ведь этот поединок успешно раскручивался еще с марта 2017 года, когда Нурмагомедов за несколько часов до процедуры взвешивания их очного боя был госпитализирован из-за последствий сгонки веса.

Фергюсон винил своего оппонента в непрофессиональном подходе к подготовке к поединку и неоднократно пытался доказать, что Нурмагомедов употреблял тирамису. Россиянин этот факт опровергал, а сейчас лаконично высказался по инциденту с коленом Фергюсона.

Бой с Фергюсоном опять не состоится, но Нурмагомедов все равно идет к поясу UFC >>>

"Тони, выздоравливай, мужик! Насчет этой ситуации я просто хочу сказать: больше не болтай! В голове, конечно, много мыслей, но на тебя похожим не буду. Надеюсь, этот урок научит тебя следить за языком", - сказал Нурмагомедов.

Тут же было объявлено, что россиянин выйдет на ринг против другого представителя США чемпиона UFC в полулегком весе Макса Холлоуэя. И сразу стало понятно, что Нурмагомедов будет выходить на бой в статусе явного фаворита, при этом американец ничем бы точно не рисковал.

 

Среда. Стычка с Лобовым

 

В сети появилась запись стычки Нурмагомедова с другим россиянином Артемом Лобовым в холле отеля в Нью-Йорке. Оба бойца должны были выступить в одном шоу. Нурмагомедов эмоционально требовал Лобова "ответить" за свои публичные слова. Напомним, что Лобов, рассуждая о причинах срывов боев, называл своего соотечественника "цыпленком".

Стычка с Лобовым. Путь Нурмагомедова к поясу UFC всё интереснее >>>

"В лицо скажи. Ты говорил, что я ссыкун? Больше не говори такие вещи", — сказал Нурмагомедов Лобову, зажав того у стены в холле отеля и удерживая оппонента за шею. Лобов, в свою очередь, неуверенно отрицал, что произносил подобные слова.

 

Четверг. Нападение Макгрегора на автобус с Хабибом

 

Лобов известен исключительно тем, что находится под протекторатом Конора Макгрегора. Ну и ответ известнейшего ирландца за своего друга не заставил себя долго ждать. Эпатажный боец в компании того же Лобова напал на автобус с бойцами UFC, в котором был Нурмагомедов. На видео в YouTube видно, как ирландец хватает элемент ограждения и разбивает стекло автобуса. После совершения своей очередной выходки, которую глава организации Дэйн Уайт назвал худшей в истории UFC, Макгрегор сам сдался полиции и в пятницу предстанет перед судом.

В результате нападения эпатажного ирландца травмы получили американские бойцы Майка Кьеза и Рэй Борг, их бои в рамках UFC 223 против американца Энтони Петтиса и мексиканца Брэндона Морено соответственно были отменены. У Кьезы рваные раны лица, у Борга проблемы с глазом. Также был отменен бой Лобова с американцем Алексом Касересом.

Идеальное промо: Макгрегрор под хохот Хабиба крушит автобус и сдается полиции >>>

Нурмагомедов отреагировал на эту выходку лишь с улыбкой. "Я смеялся внутри автобуса. Ты разбил окно в автобусе? Зачем? Зайди внутрь. Ты знаешь, UFC запрещает это делать. Если ты настоящий гангстер, почему ты не зашел в автобус? Бруклин исторически значимое гангстерское место. Ты хочешь поговорить со мной? Сообщи мне, где ты находишься. Я приду, без проблем. Я так воспитан, я не бросаю стулья в окна. Это не мой автобус", - сказал россиянин.

Ранее было объявлено, что победитель субботнего боя должен будет встретиться с Макгрегором. И теперь остается лишь догадываться, было ли это нападение частью "раскрутки" будущего возможного звездного боя, или же ирландца за такие выходки изолируют от UFC. Но для организации подобное, пусть и логичное наказание будет дорого стоить.

 

Пятница. Очередной сход соперника

 

Не успели утихнуть страсти по Макгрегору, как пришла новость с процедуры взвешивания. Нурмагомедов-то уложился в вес, а вот Холлоуэя по медицинским показателям не допустили до поединка.  Отец и тренер россиянина Абдулманап Нурмагомедов довольно спокойно отреагировал на это известие.

«Когда я говорил раньше, что надо против нас по два бойца готовить, это же не шутка была — если один не выйдет, то хотя бы пусть другой выйдет. Пусть в очередь становятся! Если этот не может выступать, пусть другого дают. Хабиб готов драться с любым соперником», - сказал он.

В качестве нового оппонента  назывался как раз Петтис, чей бой в рамках этого шоу был сорван из-за нападения Макгрегора. И американец даже вышел на процедуру взвешивания, но не сумел уложиться в норму, даже сняв трусы. Также в СМИ в качестве соперников называют других американцев - Эла Аяквинту и Брайана Ортегу.

 

Суббота.

 

Состоится ли этот долгожданный бой россиянина? Кто будет оппонентом? Станет ли Нурмагомедов первым чемпионом UFC из России? Ждем ответов и дальнейшего развития событий. Пока же больше вопросов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала