Рейтинг@Mail.ru
"Встреча легендарных людей": мир ММА о грядущем бое Федора Емельяненко и Фрэнка Мира - РИА Новости Спорт, 28.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Встреча легендарных людей": мир ММА о грядущем бое Федора Емельяненко и Фрэнка Мира

© Фото : RIZIN FF/Sachiko HotakaФедор Емельяненко
Федор Емельяненко
Читать в
Известнейший российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко в субботу в Чикаго в первом раунде турнира за пояс Bellator в тяжелом весе встретится с экс-чемпионом UFC американцем Фрэнком Миром. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший предлагает познакомиться с высказываниями известных людей мира ММА в преддверии поединка именитых ветеранов.

 

Известнейший российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко в субботу в Чикаго в первом раунде турнира за пояс Bellator в тяжелом весе встретится с экс-чемпионом UFC американцем Фрэнком Миром. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший предлагает познакомиться с высказываниями известных людей мира ММА в преддверии поединка именитых ветеранов.

 

 

Боец UFC Алексей Олейник о возможности сыграть в тотализаторе:

"Когда еще этот бой был назначен, я изначально говорил, что в процентном соотношении победу Федора расцениваю в 55-60% за счет опыта и скорости. Мир должен быть помощнее, потяжелее, он повыше, плюс у Мира хороший и нестандартный партер, но в стойке он работает специфически. Он работает с очень резкими ребятами, которые обладают жесткими ударами, с ними Мир начинает теряться, сразу лезть в клинч или в партер.

И лезет некачественно, не как профессионал высочайшего уровня. И если бы я делал ставку, то ставил бы на Федора! Но нельзя (сказать), что Федор однозначно должен победить. Будем болеть за нашего соотечественника".

Расул Мирзаев об уважении к обоим бойцам:

"Встречаются два легендарных человека, особенно Федя. Я всегда болел за этого человека, именно он был стимулом для меня. Мы будем болеть за Федора! Для него это будет очень сложный бой. Мир все-таки бывший чемпион UFC. Бой непредсказуем. Я не знаю, как будут развиваться события".

Сам Емельяненко о своей подготовке к бою:

"Подготовка к этому поединку разделилась на три этапа, которые прошли в Москве, в Старом Осколе и в Амстердаме с моими тренерами Питером Тайссе и Хансом Крусом. Фрэнк — сильный боец с хорошей ударной техникой, он прекрасный грэпплер и опытный спортсмен. До поединка осталось совсем немного времени, и я могу с уверенностью сказать, что мы провели огромную работу к этому бою.

"Я и мой тренерский штаб выложились на 100%, поработали над тактикой. В Старом Осколе мне помогали ребята из моей команды, в Амстердаме — кикбоксеры из Нидерландов, среди которых был Хесди Гергес. Учитывая то, что Фрэнк — хороший грэпплер, мы достаточно много времени уделили тренировкам в партере. Тщательно проработали защиту и нападение в стойке".

Двукратный чемпион мира по боевому самбо Денис Гольцов о своих впечатлениях о состоянии Мира:

"Когда я встречал Мира навскидку месяца 2,5-3 назад, он был в не самой лучшей форме. Как мне показалось, вес у него был килограммов 135. Он был с очень большим лишним весом. И набрать хорошую форму, чтобы показать высокий уровень, в такие кратчайшие сроки крайне тяжело. Я понимаю, сколько мне без лишнего веса понадобится времени, чтобы с нуля набрать форму и выступать, а в его состоянии… Я не знаю, насколько он смог (набрать форму).

 

 

"Всем будет интересно посмотреть на этот бой, интрига тут присутствует, шанс есть у каждого. Я не знаю, как они оба подойдут к бою. Я думаю, что Федор еще может! Хочется в это верить. Мне кажется, что начнут со стойки, и будет определенного рода заруба. Хотя Федор после своего крайнего боя (поражение от Мэтта Митриона) сделает выводы и немного перестроится. У них небольшая разница в возрасте. Просто тут другой момент: каждый из них уже ни один раз проходил пик своей формы. Сейчас быть в той форме, в какой они были, очень тяжело".

Тренер Последнего императора Питер Тайссе о сильных сторонах американца:

"Если смотреть статистику Sherdog, Фрэнк Мир выиграл 50% своих боёв сдачей противника, а сам никогда не сдавался. Короче говоря, он является опасным бойцом с хорошей техникой в партере. Поэтому значительная часть тренировок Фёдора в Нидерландах была акцентирована на бой в партере. Здесь отрабатывались все аспекты: как атакующие, так и, конечно же, оборонительные. Ведущим во время этих тренировок был углубленный анализ боя Фрэнка Мира.

С Федором мы много работали над его техникой в стойке, как над атакой, так и над защитой. Мы провели очень много спаррингов. Разные бойцы с голландским стилем кикбоксинга пришли поддержать Фёдора во время тренировок. Ханс Крузе взял на себя ответственность за силу и выносливость. У Федора был очень хороший тренировочный лагерь, который начался в России и закончился в Нидерландах".

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко о непредсказуемости исхода поединка:

"Все зависит от Федора, как он в первую очередь будет себя чувствовать и подготовится. Если он хорошо подготовится, то у него все шансы стать чемпионом и выиграть этот турнир. Мир опасен тем, что он очень габаритный. Он будет точно тяжелым, плюс Мир — признанный борец, то есть в партере он очень опасен. Тут два бойца друг друга стоят, и шансы тут 50 на 50. У Федора явное преимущество в ударной технике, а в борьбе, партере у Мира есть больше шансов.

У Мира проблема — ударная техника, он предпочитает бороться. Так что интрига держится здесь до последнего. И уравнивает их шансы и то, что Мир давно не выступал. Бой точно будет непредсказуемым. Тяжело предугадать, что будет. И никого из них нельзя назвать явным фаворитом или явный аутсайдером.

Хотя и я сказал, что шансы 50 на 50. Но все-таки перевес в пользу Федора я бы чуть-чуть сделал, все-таки у Федора опыта побольше. Единственная проблема у него сейчас — бывает недостаточно времени на подготовку".

В активе 41-летнего Емельяненко 36 побед и пять поражений. 38-летний Мир одержал 18 побед при 11 поражениях. Последний император в своем последнем бою во время дебюта Bellator в июне 2017 года проиграл американцу Мэтту Митриону. Для Мира предстоящий поединок будет первым с марта 2016 года, когда американец проиграл новозеландцу Марку Ханту, а после той встречи стало известно о проваленном допинг-тесте.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала