Рейтинг@Mail.ru
Трагедия в футбольном мире. Скончался защитник сборной Италии Давиде Астори - РИА Новости Спорт, 07.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трагедия в футбольном мире. Скончался защитник сборной Италии Давиде Астори

Читать в

Сотрудник РИА Новости Михаил Гончаров в блоге редакции рассказывает о судьбе игрока сборной Италии по футболу и капитана "Фиорентины" Давиде Астори, скончавшегося в ночь на воскресенье.

Защитник Давиде Астори утром был найден мертвым в гостиничном номере отеля в Удине. В воскресенье он должен был вывести на поле с капитанской повязкой "Фиорентину" на матч 27-го тура итальянской серии А против "Удинезе".


Болельщики во всем мире в шоке от случившегося


Официальный сайт "Фиорентины", который периодически недоступен из-за большого наплыва пользователей, опубликовал сообщение: "Клуб скорбит и вынужден сообщить о преждевременном уходе из жизни капитана Давиде Астори". Новость стала настоящим шоком для всех. Болельщики со всего мира выражают соболезнования родным и близким Давиде.

Официальной информации о случившемся пока мало. По предварительным данным, игрок скончался во сне. Ужасная трагедия для всего футбольного мира. Игрок, который был в самом расцвете сил, просто умер во сне. По информации Football Italia, партнеры по команде встревожились после того, как Давиде не явился на командный завтрак и не отвечал на телефонные звонки. Сотрудники гостиницы очень долго искали ключ от номера, в котором проживал Астори, поэтому футболисты были вынуждены выломать дверь. И обнаружили мертвого партнера по команде…


Не смог выступать за родную команду из-за руководства клуба


Астори считался очень талантливым и перспективным футболистом. В возрасте 14 лет он попал в молодежную команду "Милана", а летом 2008 года был куплен "Кальяри" (половина прав на футболиста осталась у "Милана"), в составе которого дебютировал в серии А.

Первый год получился у Астори не самым успешным, он провел всего 10 матчей в чемпионате Италии, а вот следующий сезон стал для футболиста ключевым. Астори закрепился в основе и сыграл 34 матча в серии А. Соответственно, миланский клуб не мог не заметить прогресс молодого защитника, захотев вернуть его себе. Сам футболист не раз говорил, что хотел бы вернуться в родной клуб. Безусловно, Астори легко бы закрепился в основе "Милана", но трансферу помешали сложные отношения боссов двух команд. Адриано Галлиани (президент "Милана") и Массимо Челлино (президент "Кальяри") что-то не поделили между собой. Сделка сорвалась, и Астори не уехал из "Кальяри". Более того, "Кальяри" выкупил оставшиеся 50% прав на игрока.


Мог оказаться в российском чемпионате

 

 

В феврале этого года в СМИ не раз появлялась информация о том, что "Зенит" проявляет интерес к защитнику. Петербуржцы готовы были отдать за талантливого итальянца 10 миллионов евро. Ранее Астори мог переехать в Москву, где ему предлагали хорошие условия "Спартак" и "Локомотив". Железнодорожники готовы были платить зарплату в 2,5 миллиона евро. Руководство московского клуба уже практически подписало контракт с Астори, но в итоге футболист решил остаться в серии А. Итальянский защитник стал бы ярким украшением нашего чемпионата, но, увы, судьба распорядилась иначе…

***

Все матчи 27-го тура чемпионата Италии, намеченные на воскресенье, отменены. "Мы шокированы этой трагической новостью, вся лига скорбит вместе с семьей Давиде Астори и "Фиорентиной". Все матчи, назначенные на сегодня, перенесены в связи с трауром. Прощай, Давиде", — говорится в официальном микроблоге серии A в Twitter.

"Фиорентина" потеряла своего лидера. Он был сильным, смелым, настоящим вожаком команды. Ему был всего 31 год. Покойся с миром, Давиде Астори…

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала