Зубков объяснил неудачные результаты бобслеистов РФ на этапах КМ старой техникой - РИА Новости Спорт, 19.11.2017

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт. Одной из причин неудачного выступления российских бобслеистов на двух стартовых этапах Кубка мира является то, что спортсмены сборной России выступают на старой технике, заявил президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков.

На двух стартовых этапах Кубка мира, прошедших в американских Лейк-Плэсиде и Парк-Сити российские бобслеисты остались вдалеке от призовой тройки. В первой гонке мужских двоек в Лейк-Плэсиде лучшим из российских был экипаж Александра Касьянова, занявший 11 место. Во второй гонке наивысшее место из россиян занял Максим Андрианов – 17-е. В первой гонке четверок в Парк-Сити экипаж Касьянова финишировал десятым, а во второй – 11-м. В женских состязаниях в Лейк-Плэсиде Александра Родионова стала десятой, а в Парк-Сити – 14-й.

"Я хочу напомнить, что нам приходится выступать на старой технике, в то время как все наши основные соперники обзавелись в олимпийском сезоне новыми машинами. Тот же Александр Касьянов вчера во втором заезде показал безошибочное пилотирование, к нему не может быть никаких претензий. Но итоговый результат оставляет желать лучшего", - цитирует слова Зубкова официальный аккаунт Федерации бобслея России в Facebook.