Рейтинг@Mail.ru
Было видно, что в МОК заранее спланировали решения по российским спортсменам – Зубков - РИА Новости Спорт, 29.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Было видно, что в МОК заранее спланировали решения по российским спортсменам – Зубков

Читать в
Глава Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что на слушаниях комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда было видно, что вынесение решения по россиянам уже было спланировано заранее.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев, Вероника Столбунова. Глава Федерации бобслея России Александр Зубков заявил, что на слушаниях комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда было видно, что вынесение решения по россиянам уже было спланировано заранее.

По результатам работы комиссии МОК под руководством Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб россиян с Олимпиады в Сочи после публикации доклада Макларена, Россия уже лишилась 11 медалей Игр-2014. Зубков оказался в числе российских спортсменов, которые были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил и лишены медалей ОИ-2014.

Александр Зубков заявил, что его отстранение не коснется сборной России по бобслею >>>

"Наши слушания были уже после лыжников. То, что происходило на слушании – мы не были этим удивлены, были готовы к таким же решениям. Было видно, что они уже заранее спланировали вынесение решения, хотя у всех спортсменов разные случаи, у некоторых даже не было никаких царапин (на пробирках с тестами на допинг), единственное – все находились в списке "Дюшес" (из доклада Макларена). Все было по одному сценарию, и все наши доводы не были выслушаны и приняты во внимание. Мы будем обращаться в CAS (Спортивный арбитражный суд)", – сказал Зубков журналистам на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Я услышал об этом списке из доклада Макларена – все. Все, что говорится, - со слов (экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория) Родченкова", – добавил Зубков. – Услышал свою фамилию в докладе еще раньше. Не предоставлено ни одной доказательной базы по мне. Ни как по спортсмену, ни как по руководителю. Хотел бы увидеть доказательную базу. На слушаниях я спросил юриста МОК, где тот самый Родченков или (Ричард) Макларен, почему они не приходят? За что меня нужно судить? Я "чистый" спортсмен. Но нам сказали: "Здесь вопросы не задаются, можете сказать только последнее слово".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала