Рейтинг@Mail.ru
Зубков: ясность с решением по мне и Третьякову может появиться на следующей неделе - РИА Новости Спорт, 16.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков: ясность с решением по мне и Третьякову может появиться на следующей неделе

Читать в
Президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков заявил агентству "Р-Спорт", что на следующей неделе может появиться какая-то ясность в вопросе решений Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) по его делу, а также делу скелетониста Александра Третьякова.

ИГЛС (Австрия), 16 дек – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков заявил агентству "Р-Спорт", что на следующей неделе может появиться какая-то ясность в вопросе решений Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) по его делу, а также делу скелетониста Александра Третьякова.

В пятницу комиссия IBSF обсудила мотивировочную часть по решениям Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении обоих россиян от Олимпийских игр и лишении их медалей Олимпиады в Сочи.

"Комиссия IBSF обсудила мотивировочную часть по нашим решениям. Возможно, какая-то ясность по нашим делам появится уже в понедельник или на следующей неделе", - сказал Зубков.

По информации "Р-Спорт", Третьяков принимал участие в слушаниях по видеосвязи, находясь в Иглсе на чемпионате Европы и этапе Кубка мира по скелетону.

Комиссия Освальда, занимавшаяся перепроверкой проб россиян с Игр-2014, в ноябре признала Зубкова и Третьякова виновными в нарушении антидопинговых правил. МОК объявил об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах в любом качестве, а также лишил их золотых медалей, завоеванных на Играх-2014. Помимо Зубкова и Третьякова также были наказаны еще 10 российских скелетонистов и бобслеистов. Все они подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Третьяков заявил, что готов выступать до ОИ-2022, но не все зависит от него >>>

После вердикта МОК IBSF временно отстранила всех признанных виновными россиян, запретив им находиться на соревнованиях. Однако после протеста сборной России 1 декабря это отстранение было снято. Пока МОК опубликовал мотивировочную часть только по решениям по Зубкову, Третьякову и скелетонисту Сергею Чудинову, уже завершившему карьеру и являющемуся тренером национальной команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала