Рейтинг@Mail.ru
Филатов благодарен делегатам за поддержку на выборах главы РШФ - РИА Новости Спорт, 03.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филатов благодарен делегатам за поддержку на выборах главы РШФ

Читать в
Переизбранный президентом Российской шахматной федерации (РШФ) на новый срок Андрей Филатов заявил журналистам, что признателен делегатам съезда РШФ за поддержку на выборах главы организации.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Переизбранный президентом Российской шахматной федерации (РШФ) на новый срок Андрей Филатов заявил журналистам, что признателен делегатам съезда РШФ за поддержку на выборах главы организации.

Филатов, возглавивший федерацию в 2014 году, в субботу был переизбран президентом РШФ на съезде организации, проходившем в Москве. За его кандидатуру проголосовали 56 делегатов, за Ивана Старикова - 14, за Заурбека Мальсагова - 1.

"Съезд проходил очень трудоемко, было много работы, - сказал Филатов. - Я благодарен делегатам, которые приняли активное участие в выборном процессе. Выборы состоялись, я победил в первом туре. Я очень признателен и членам попечительского совета федерации, и делегатам за то доверие, которое было оказано моей команде. И мы будем продолжать работать над популяризацией шахмат в России".

"Наша главная работа - это детские шахматы, - подчеркнул глава РШФ. - Сейчас в мире идет обширная конкуренция за интеллектуальную элиту. И мы будем ее формировать, начиная с детства, через шахматы. Наша задача - нести шахматы и в школы, и в детские сады, чтобы популярность шахмат росла".

Президент РШФ прокомментировал моральную поддержку делегатами Анатолия Карпова и Кирсана Илюмжинова в выдвижении на пост главы Международной шахматной федерации (FIDE).

"Мы сегодня морально поддержали двух кандидатов, которые заявили о своем желании баллотироваться в президенты FIDE, - отметил Филатов. - Вполне возможно, что будут и другие кандидаты от России, которые захотели бы выдвинуться. Сегодня ни один из кандидатов не представил свою команду. Мы должны четко понимать и представлять, с кем он идет на выборы. Мы ждем, что к следующему заседанию наблюдательного совета РШФ команды будут сформированы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала