Рейтинг@Mail.ru
Президент РШФ Филатов: Дворкович имеет хорошие шансы выиграть выборы главы FIDE - РИА Новости Спорт, 28.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РШФ Филатов: Дворкович имеет хорошие шансы выиграть выборы главы FIDE

Читать в
Председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Аркадий Дворкович обладает высокими шансами победить на выборах президента Международной шахматной федерации (FIDE), заявил РИА Новости президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Аркадий Дворкович обладает высокими шансами победить на выборах президента Международной шахматной федерации (FIDE), заявил РИА Новости президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов.

Дворкович 15 июня заявил РИА Новости о намерении баллотироваться на должность главы FIDE, выборы которого пройдут 3 октября 2018 года. Ранее о желании бороться за пост заявили действующий президент FIDE россиянин Кирсан Илюмжинов, бессменно возглавляющий федерацию с 1995 года, и многолетний вице-президент FIDE грек Георгиос Макропулос. Наблюдательный совет РШФ в среду избрал Дворковича кандидатом от РШФ на должность президента FIDE: за него было отдано 22 голоса, за Илюмжинова - 2.

"Я оцениваю шансы Аркадия Владимировича Дворковича на победу как большие, - сказал в телефонном разговоре Филатов. - Спортивное сообщество очень хорошо знает его, в том числе и как председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу, который сейчас на блестящем уровне проходит в России. Президенты многих федераций знают его как сильного и опытного руководителя, который мог бы принести много пользы FIDE и сделать ее более авторитетной".

"Шахматное сообщество посчитало, что Дворкович - самый достойный кандидат от России, чтобы представлять нашу страну в этой большой международной организации, - уверен собеседник агентства, оценивая решение наблюдательного совета. - Мы будем болеть за него и желать ему успеха".

Дворкович с 2007 по 2014 год занимал руководящие должности в РШФ, под его патронажем проводилось значительное количество крупных международных соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала