Рейтинг@Mail.ru
Смагин: шахматист Александр Грищук со вкусом играет на турнире в Сент-Луисе - РИА Новости Спорт, 22.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: шахматист Александр Грищук со вкусом играет на турнире в Сент-Луисе

Читать в
Российский гроссмейстер Александр Грищук демонстрирует очень симпатичную игру на элитном турнире в Сент-Луисе (США), который является этапом Grand Chess Tour, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Александр Грищук демонстрирует очень симпатичную игру на элитном турнире в Сент-Луисе (США), который является этапом Grand Chess Tour, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Грищук в четырех турах набрал 2,5 очка и делит 1-5-е места с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым, армянином Левоном Ароняном, американцем Фабиано Каруаной и чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. У второго российского участника турнира Сергея Карякина в активе одно очко. Кубок Синкфилда, общий призовой фонд которого составляет 300 тысяч долларов, продлится до 27 августа.

"Сразу отмечу очень высокий уровень игры на турнире, - сказал по телефону Смагин. - В нем много содержательных и многоплановых партий, которые играются на очень тонком уровне. И соревнование в творческом плане не разочаровывает. У Александра Грищука после некоторого временного кризиса игра получается. К примеру, партию с (американцем Хикару) Накамурой он провел очень тонко позиционно. У него давно не было игры со вкусом, а в этом турнире получается играть в свои шахматы".

"И надо отметить, что он идет на принципиальную игру, не уходя в сторону, - продолжил собеседник агентства. - И если он войдет в тройку, это будет для него огромный успех. Потому что турнир очень сильный - Карлсен, Каруана, Аронян и Мамедьяров с первых туров задали очень хороший тон, причем не только в плане игры на результат, но и в плане заряженности на острую борьбу".

Характеризуя выступление Карякина, эксперт выразил мнение, что турнир у гроссмейстера пока не складывается.

"Сергей проиграл две партии, но позиции, которые он защищал, просто изматывающие, - заявил гроссмейстер. - Но надо сказать, что одну из партий он проиграл чемпиону мира. Причем было видно, что Карлсен очень хотел выиграть. И вроде бы была позиция, в которой Сергей чувствует себя как рыба в воде, но, видимо, у него уже начинает вырабатываться "комплекс Карлсена".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    633
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала