Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий: на финише титульного матча Карлсен - Каруана возможны два сценария - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непомнящий: на финише титульного матча Карлсен - Каруана возможны два сценария

© REUTERS / Paul ChildsФабиано Каруана и Магнус Карлсен (слева направо)
Фабиано Каруана и Магнус Карлсен (слева направо)
Читать в
Финальная треть шахматного матча между чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом американцем Фабиано Каруаной может пройти по двум сценариям: либо соперники предъявят друг другу дебютные заготовки, либо поединок в классические шахматы спокойно завершится вничью и судьба звания решится на тай-брейке в рапиде, заявил РИА Новости двукратный призер Всемирных олимпиад россиянин Ян Непомнящий.
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Финальная треть шахматного матча между чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом американцем Фабиано Каруаной может пройти по двум сценариям: либо соперники предъявят друг другу дебютные заготовки, либо поединок в классические шахматы спокойно завершится вничью и судьба звания решится на тай-брейке в рапиде, заявил РИА Новости двукратный призер Всемирных олимпиад россиянин Ян Непомнящий.
Восьмой поединок титульного матча, в котором белыми фигурами владел Каруана, в понедельник завершился вничью, как и семь предыдущих. Девятая из 12 запланированных партий в классические шахматы состоится в среду. В случае равенства в счете исход встречи будет решен на тай-брейке в быстрые шахматы.
«
"Осталось четыре партии и сейчас возможны два сценария, - сказал по телефону Непомнящий. - Либо какие-то серьезные дебютные новинки пойдут в бой, потому что сейчас нет смысла что-то скрывать и беречь интересные идеи. Сейчас надо все карты выкладывать на стол. Либо мы действительно продолжим смотреть на спокойную игру и кто-то постарается довести матч до тай-брейка".
"В этом больше заинтересован Карлсен? Сложно сказать, со стороны Карлсен вроде бы выглядит фаворитом на тай-брейке. Но ведь у Каруаны есть свое мнение на этот счет", - добавил собеседник агентства.
Гроссмейстер считает, что претендент с каждой парией действует все увереннее.
"Хотелось бы увидеть результативную партию, - продолжил эксперт. - Скорее это вопрос времени, потому что совсем блеклых партий нет. Сейчас Каруана ближе к успеху, чем был до начала матча. И игровая инициатива находится на его стороне, потому что пару раз он по ходу партий получал перевес и больших проблем не испытывал. Уверенность обретается по ходу матча. И ведь в восьмой партии Каруана прошел мимо сильного и довольно логичного решения".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала